Novenkaya

Если есть освобождение от НДС, нужно ли подавать декларацию?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куплена фирма... они были освобождены от НДС. Декларацию нужно подавать?
спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Светлана Каменева 16 207 баллов, г. Геленджик
18 октября 2011 в 14:54
Добрый день! А можно поподробней по поводу
Цитата (Novenkaya): куплена фирма...
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
18 октября 2011 в 14:57
Организация, освобожденная от налога на добавленную стоимость по ст. 145 НК РФ, не выставляющая покупателям счета-фактуры с выделенной суммой НДС, и не исполняющая обязанности налогового агента по этому налогу, не обязана представлять декларацию по НДС. По крайней мере такую позицию высказывали налоговики - письмо УФНС России по г. Москве от 17.11.2009 № 16-15/120379.