риммулик

Одновременно продали программу и товар. Как оформить документы?

Здравствуйте. Одну сторону данной темы ( https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=265434&#265434 ) я поняла. Помогите пожалуйста понять теперь документальное оформление.
На всякий случай еще раз опишу ситуацию. Организация на УСН , основной вид деят. - разработка программного обеспечения.Раньше выписывали акт о выполненных работ, выставляли счет и все, ждали оплату. Теперь вместе с программой продали принтер чеков. Какие документы оформить? Также акт о выполн. работах на программу, 2 штуки ТОРГ -12 и на них отдельные счета? счет фактуру я так понимаю не надо? (хотя мы когда покупали сами этот принтер чеков, то заплатили НДС)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Elena Ch 9 829 баллов, г. Красноярск
18 октября 2011 в 16:20
Цитата (риммулик): Также акт о выполн. работах на программу, 2 штуки ТОРГ -12 и на них отдельные счета? счет фактуру я так понимаю не надо? (хотя мы когда покупали сами этот принтер чеков, то заплатили НДС)

Здравствуйте! Да все верно, акт в 2-хэкземплярах, ТОРГ-12 - в двух экземплярах, счета можете разные сделать. А вот счет-фактуру, даже если Вы заплатили НДС, не выставляете, ну или максимум в счете-фактуре вместо ставки пишите "Без НДС", так как Вы не являетесь плательщиком НДС (в данной ситуации), и у Вас нет обязанности выставлять этот документ.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе
18 октября 2011 в 16:27
Спасибо