No ordinary girl

Заполнение оборотной ведомости

Подскажите,пожалуйста.
Если мне нужно заполнить оборотную ведомость и у меня даны хоз.операции,по которым в одной операции например оборот по дебету(материалы),а в другой операции материалы по кредиту,то я должна записать это в одной строке и по дебету и по кредиту или в разных?
ОтветитьНовый вопрос. . .
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
18 октября 2011 в 22:08
Не могу понять о каких строчках вы спрашиваете, вы структуру оборотной ведомости видели?

В однокой строке, но разных столбцах расписываются данные по синтетическому (аналитеческому) счёту за период: сально начальное, дебетовый и кредитовы обороты и сальдо конечное. В оборотную ведомость по счетам синтетического учета записываются все используемые в организации синтетические счета, при этом на каждый счет отводится одна строка. В оборотной ведомости по счетам синтетического учета имеются три пары колонок, в которых по каждому синтетическому счету показываются начальное сальдо, обороты по дебету и кредиту счета и конечное сальдо.

Есть еще и так называемая шахматная оборотная ведомость по счетам синтетического учета, которая составляется по шахматной форме.

Вот формы можно скачать
Получить образец учетной политики для небольшого ООО