Trade

Поиск на сайте

Доброе утро!
Есть возможность поиска с расширенными возможностями, например, применяя определенный промежуток времени?
Артём Фомин Разработчик
19 октября 2011 в 13:51
Добрый день! В поиске такой возможности нет. Можно только посмотреть все новые изменения с определенной даты и времени на странице "Активные темы".
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
EVV 19 167 баллов, г. Самара
3 ноября 2011 в 20:46
Здравствуйте. Простите меня за бестолковость, но я что-то никак не могу разобраться, как правильно искать. Когда задаю поиск по сайту, выскакивает все непонятно в каком порядке. Конечно, отдельно форум, отдельно статьи - это да, а вот внутри... Сначала 2008г., потом 2010, потом 2009... Иногда вроде помню тему, что принимала в ней участие, а как найти в своих сообщениях на форуме не знаю... Может, я что-то неправильно делаю? Подскажите, пожалуйста
kombu 5 816 баллов, г. Санкт-Петербург
4 ноября 2011 в 22:57
Добрый вечер! Меня интересует, а не собираются ли тех.специалисты сделать в поиске фильтры? ну, например, чтобы в поиске можно бы было только ответы на форуме отфильтровать, и только!? И сортировку по дате?
**
Скажите, EVV! А вас рубрика "Мои обсуждения" на центральной странице форума не может выручить? в плане поиска по датам там проще отыскать.
5 ноября 2011 в 21:41
Цитата (kombu):Добрый вечер! Меня интересует, а не собираются ли тех.специалисты сделать в поиске фильтры? ну, например, чтобы в поиске можно бы было только ответы на форуме отфильтровать, и только!? И сортировку по дате?
**
Скажите, EVV! А вас рубрика "Мои обсуждения" на центральной странице форума не может выручить? в плане поиска по датам там проще отыскать.

Да вот я тоже к ней не приспособлюсь никак🤔 . Оно, конечно, хорошо, что там красиво видны темы, где включалась в разговор. Мне там больше нравится, чем в личном кабинете, свое разыскивать. Но страничек уже накопилось мало-мальски... И они почему-то не все темы показывают, а только с какого-то момента🤯 . Если был бы поиск в своих обсужденияхи обсуждениях других форумчан по-отдельности, было бы здорово. Иногда врежется в память чье-нибудь высказывание, а найти тяжеловато...
Ну и, конечно, поддерживаю идею всяких сортировок, особенно по дате. Если, конечно, это возможно
Артём Фомин Разработчик
14 ноября 2011 в 16:15
Цитата (EVV):Здравствуйте. Простите меня за бестолковость, но я что-то никак не могу разобраться, как правильно искать. Когда задаю поиск по сайту, выскакивает все непонятно в каком порядке. Конечно, отдельно форум, отдельно статьи - это да, а вот внутри... Сначала 2008г., потом 2010, потом 2009... Иногда вроде помню тему, что принимала в ней участие, а как найти в своих сообщениях на форуме не знаю... Может, я что-то неправильно делаю? Подскажите, пожалуйста

Добрый день!

Результаты поиска сортируются по релевантности (наибольшему соответствию строке поиска), поэтому хронологический порядок не соблюдается. Дополнительную сортировку по дате посмотрим, как можно сделать.

Цитата (kombu):Добрый вечер! Меня интересует, а не собираются ли тех.специалисты сделать в поиске фильтры? ну, например, чтобы в поиске можно бы было только ответы на форуме отфильтровать, и только!? И сортировку по дате?

А в основном поиске по сайту (который в строке меню сайта справа) есть уже вкладка "Форум" - там только по форуму производится поиск. Или вы что-то другое имеете в виду?

Цитата (EVV): И они почему-то не все темы показывают, а только с какого-то момента

На странице "Мои обсуждения" должны все темы показываться, в которых вы принимали участие (кроме удаленных). У вас какие-то не попали? Можете ссылки на них дать?
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
14 ноября 2011 в 16:47
Цитата (Артём Фомин):
Цитата (EVV): И они почему-то не все темы показывают, а только с какого-то момента

На странице "Мои обсуждения" должны все темы показываться, в которых вы принимали участие (кроме удаленных). У вас какие-то не попали? Можете ссылки на них дать?

Здравствуйте! Когда я открываю Мои обсуждения, то вижу темы только с 10 мая 2011г. и позже. Вот одна из тем, которые не попадают в отбор:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=10642
Артём Фомин Разработчик
15 ноября 2011 в 13:03
Спасибо! Будем разбираться.
15 ноября 2011 в 15:43
Цитата (EVV):Иногда вроде помню тему, что принимала в ней участие, а как найти в своих сообщениях на форуме не знаю...

Добрый день.
Набирайте в строке поиска ключевые слова (или некие нестандартные выражения), которые совершенно точно в обсуждении присутствовали, свой ник. Если точно помните, в каком месяце было обсуждение - можно набрать месяц и год. Если помните, кто еще в той же теме писал, набирайте и ник собеседника.
Тем самым Вы значительно сузите круг своих поисков.
Я достаточно быстро нахожу почти любую нужную мне тему, не создавая вообще никаких закладок.
IgorNevsky Консультант
17 ноября 2011 в 09:58
Добрый день.
В продолжение темы: то ли я что-то не так делаю, то ли все же что-то с механизмом поиска.
Поясню: мне, например, нужно найти в форуме все обсуждения, связанные со страховкой.
Если я набираю слово "страхование" полностью, то у меня результаты выдаются только со словом "страхование" (но НЕ выдаются со словами "страхованиЯ", "страховка" и т.п.
Если я набираю "страх" или "страх*", то получаю результат, где есть именно слово "страх" или "страх.", то есть слово целиком.
Согласитесь, перебирать 10-15 запросов, чтобы "отработать" все словоформы, как-то не очень весело...
Уважаемые коллеги, объясните, пожалуйста, что я не так делаю! Или я что-то недопонял?...
Сдать отчет 1‑Т по новой форме через интернет
array Разработчик
21 ноября 2011 в 10:33
Цитата (IgorNevsky):
Если я набираю "страх" или "страх*", то получаю результат, где есть именно слово "страх" или "страх."

страх* работает и ищет все страха 😇 : страхование, страховка и т.п.
1nb1nb 570 баллов
22 февраля 2012 в 16:55
Добрый день.

Тоже всегда мучаюсь в поиске 🤯 . По поиску выходит до 100 страниц, это ж сколько надо времени, чтобы это все просмотреть и найти ответ. «Просится» сортировка по дате.
Сейчас не стерпела и решила задать вопросы админу по поводу сортировки, но нашла эту тему, которая датирована ноябрем 2011г, а на дворе февраль 2012, а сортировки по дате так и не сделали. Очень обидно.
Может быть еще из-за того, что нет сортировки, пользователи задают одни и те же (очень похожие) вопросы, кому захочется тратить 2 часа времени, когда бывает срочно нужен ответ. Легче завести новую тему, что приводит к "засорению".

Всем спасибо
P.S. Быть или не быть сортировке?
Сергей Новиков Главный редактор
23 февраля 2012 в 19:55
Цитата (1nb1nb):Сейчас не стерпела и решила задать вопросы админу по поводу сортировки, но нашла эту тему, которая датирована ноябрем 2011г, а на дворе февраль 2012, а сортировки по дате так и не сделали. Очень обидно.

Добрый день.

Данная опция появится в течение месяца. Результаты будут выводиться по принципу "самые свежие материалы идут первыми".

В более далекой перспективе (3-5 месяцев) мы существенно изменим поиск. Сделаем там побольше настроек, чтоб он стал более удобным.

Коллеги, соглашаясь со всеми упреками в адрес поиска (кстати, упреки-то, собственно, в адрес Яндекса, чей поиск у нас встроен; понадеялись, что называется, на имя, но теперь понимаем, что переделывать "под себя" необходимо), так вот, соглашаясь с упреками, не могу не сказать и банальность в защиту поиска. Очень многое зависит от того, как составен запрос.

Я вот сейчас делаю очень большой материал, своеобразный путеводитель по полезным новостям, статьям и обсуждениям на БухОнлайне. Разумеется, без поиска в этой работе никуда. Так вот, пока нашел все, что хотел 😀
1nb1nb 570 баллов
23 февраля 2012 в 22:42
Спасибо.
Будем ждать с нетерпением.

Вам успеха в вашей работе.
Рассчитывайте УСН по новым правилам в удобном сервисе для ИП
lg 14 060 баллов, г. Нижний Новгород
23 февраля 2012 в 23:13
Добрый вечер. Это здорово, будем ждать.
Упрёков нет, форум отличный. Просто рассуждаем, как сделать ещё лучше 😇
Спасибо, что работаете над этим, хотя и так всё замечательно 👏
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
24 февраля 2012 в 16:46
Цитата (1nb1nb):Добрый день.
........, а на дворе февраль 2012, а сортировки по дате так и не сделали. Очень обидно.
Может быть еще из-за того, что нет сортировки, пользователи задают одни и те же (очень похожие) вопросы, кому захочется тратить 2 часа времени, когда бывает срочно нужен ответ. Легче завести новую тему, что приводит к "засорению".

Всем спасибо
P.S. Быть или не быть сортировке?

Добрый день!
Я тоже как Александра нахожу легко то, что нужно. А пользователям, задающим вопросы, нужно сначала в написании темы читать ссылки на похожие вопросы их там бывает достаточно. Но чаще всего многие даже не утруждают себя этими действиями, а зря. 😓
Сергей Новиков Главный редактор
24 февраля 2012 в 17:14
Цитата (Alla Aleksandrova):А пользователям, задающим вопросы, нужно сначала в написании темы читать ссылки на похожие вопросы их там бывает достаточно. Но чаще всего многие даже не утруждают себя этими действиями, а зря. 😓

Добрый день.

Проблема еще в том, что многие пользователи пишут заголовки типа "НДС??? Срочно!!!!" или "Умаляю памагите очень надо!!!!" А по таким заголовкам у нас сложновато найти похожие темы -- модераторы переписывают 99,9 % заголовков на форуме, чтоб отвечающие могли понимать, о чем речь в той или иной теме, а новые пользователи могли с помощью поиска находить похожие обсуждения. Ну, и чтоб красиво было, и чтоб ошибки глаз не резали.

Хотя справедливости ради надо сказать, что этот труд модераторов постепенно приносит свои плоды -- люди видят, какие у нас заголовки на форуме, и стараются описать в заголовке суть вопроса.