Petrovich99

Единовременное вознаграждение учитывается при выдаче кредита?

Здравствуйте!
Мне как работнику ежемесячно выплачивается заработная плата состоящая из:
(коды по расчетному листку)
101-оклад
108-месячная премия
435-единовременное вознаграждение(80% зарплаты)
так вот объясните пожалуйста что за единовременное вознаграждение, чем мне это может навредить?
и пожалуйста дайте ссылку где про это можно прочитать.
Спасибо!
BuxN 3 104 балла, г. Саратов
19 октября 2011 в 16:56
Цитата (Petrovich99): что за единовременное вознаграждение

узнайте в своей бухгалтерии

Цитата (Petrovich99):чем мне это может навредить?

поделитесь сначала своими страхами по этому поводу, а мы их развеем или подтвердим.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
buhuh86 10 874 балла, г. Петрозаводск
19 октября 2011 в 17:03
Попросите ознакомиться положение об оплате труда,там должно быть написано из чего состоит зп и как определяются ее части.Ну и для самого начала загляните в трудовой договор,может там тоже прописано.
19 октября 2011 в 17:05
в бухгалтерии как партизаны на допросе узнать ничего невозможно.
А страхи мои по поводу отказа в получении ипотеки где сотрудник банка объяснил что фактически мне не дают ипотеку потому что они берут в расчет ЗП оклад и месячную премию а единовременное вознаграждение в этот расчет не входит а оно составляет 80% всей суммы ЗП и выплачивается ежемесячно с начала этого года.
BuxN 3 104 балла, г. Саратов
19 октября 2011 в 17:27
Цитата (Petrovich99):в бухгалтерии как партизаны на допросе узнать ничего невозможно.
А страхи мои по поводу отказа в получении ипотеки где сотрудник банка объяснил что фактически мне не дают ипотеку потому что они берут в расчет ЗП оклад и месячную премию а единовременное вознаграждение в этот расчет не входит а оно составляет 80% всей суммы ЗП и выплачивается ежемесячно с начала этого года.

"они" - это кто? бухгалтерия в справке о зарплате не указывает? если это вознаграждение начисляется и выплачивается официально, то оно тоже берется в расчет средней заработной платы.
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
buhuh86 10 874 балла, г. Петрозаводск
19 октября 2011 в 17:39
Цитата (Petrovich99):в бухгалтерии как партизаны на допросе узнать ничего невозможно.

Вы уже ходили в банк по поводу ипотеки?Во-первых,данные о зп заемщика берутся из справки 2-НДФЛ.Во-вторых,даже если это непонятно какое вознаграждение,оно ежемесячное и я сомневаюсь,что оно в справке отражено как-то иначе,чем по коду 2000.А значит в сумму для расчета суммы кредита оно попадет.
Оленька Юрьевна 94 764 балла, г. Москва
19 октября 2011 в 20:38
На память пришла история, вроде бы по рассказам банкиров реальная, когда сотрудник ГИБДД в анкете на получение кредита, помимо официального содержания, указал "вознаграждение от правонарушителей" (или что-то в этом роде). 😀
А если по теме, если это вознаграждение официальное (а коль оно указывается в официальных расчетных листках таковым и является) , то в справке 2 - НДФЛ оно должно войти под кодом 2000, и соответственно в расчет суммы ипотечного кредита - автоматом.