анатолия

КУДиР в 1С версии 8.2

Здравствуйте. В КУДИР попадает сумма внесенная как пополнение счета. Что делать? Как убрать ? В расход не попадает оплата от покупателей. Наверно в договорах где-то галочку нужно снять. Но там вроде все в порядке. Помогите пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Троша 4 298 баллов, г. Наро-Фоминск
19 октября 2011 в 17:40
Добрый вечер. Каким документом оформлено пополнение счета? Откройте статью ДДС и посмотрите, какой вид ДДС Вы использовали.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
19 октября 2011 в 17:58
1С на работе, самая последняя, прочее пополнение..если я не ошибаюсь
juli 2010 24 498 баллов
19 октября 2011 в 19:32
Цитата (анатолия):Здравствуйте. В КУДИР попадает сумма внесенная как пополнение счета. Что делать? Как убрать ? В расход не попадает оплата от покупателей. Наверно в договорах где-то галочку нужно снять. Но там вроде все в порядке. Помогите пожалуйста.

Добрый день!
Каким документом делаете пополнение р/сч?
Из кассы лучше сделать РКО от п/о через сч.71, а так все поступления попадут как доход.
Оплата от покупателей в расход не должна попадать - это Ваш доход.
19 октября 2011 в 19:45
простите. описка. конечно оплата поставщикам. я её не вижу в КУДИР в расходах.
19 октября 2011 в 19:48
Факт оплаты самостоятельно не формирует расход в НУ- товар должен быть оплачен поставщику и реализован- тогда расходы на покупку будут учитываться в НУ и попадут в КУДиР
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
juli 2010 24 498 баллов
19 октября 2011 в 20:01
Цитата (Троша):Факт оплаты самостоятельно не формирует расход в НУ- товар должен быть оплачен поставщику и реализован- тогда расходы на покупку будут учитываться в НУ и попадут в КУДиР

Немного добавлю, тогда попадет в 7 графу. А если этот товар реализован, но по документам (посмотрите время) поступил на секунду позже оплаты покупателя, тогда он попадет отдельной строкой в реализацию или не попадет вообще.
19 октября 2011 в 20:19
Вот смотрите как я делаю. Я закупила товар, оплатила его и оприходовала.
Это расход.
Продала какой-то товар из того что есть на складе.
Это доход.
Разве при такой схеме расход не должен сформироваться в КУДиР?
Тут еще один вопрос возникает, что нужно делать, чтобы в КУДиР
не попала НЕ полностью оплаченная сумма поставщику.
Я только учусь работать в этой программе.
19 октября 2011 в 20:43
Частичная оплата поставщику за реализованный покупателю товар должна попасть в расходы. Выполнены все условия для принятия расходов. А вот учет расчетов с контрагентами Вам лучше вести не по автоматическим расчетам по авансам или платежам, а по документам расчетов.Сейчас не полезу в программу, чтобы подробно объяснить- поищите самостоятельно. В п/поручениях можно указать накладную поступления. В накладной- документ расчетов П/поруч или РКО.
19 октября 2011 в 21:10
Троша, расходами налогоплатильщика признаются затраты после их фактической оплаты. Оплатой товара признается прекращение обязательств налогоплатильщика - приобретателя товаров. Прекращение обязательств!! а у нас оплачена только часть накладной (товара). Поэтому я думаю, нельзя эту сумму брать в расход, пока полностью не проплатим.
Подготовить документы по охране труда в специальном сервисе
20 октября 2011 в 06:59
Доброе утро. По поводу пополнения счета. РКО- вид операции-Взнос наличными в банк. Этот документ формирует сразу 2 операции- расход ДС из кассы и поступление на р/счет. В 1С для НУ расход из кассы эта операция не формирует затрат, внесла в справочник ДДС новую статью "взнос наличными", для нее выбрала вид движения ДДС-прочее поступление по текущей деятельности.В доход суммы не включаются. Попробуйте.
По поводу частичной оплаты- не могу Вам подсказать схему зачета в расходы только после полной оплаты в 1С. Может быть, наши уважаемые программисты подскажут😇
Цвето4ек 80 баллов, г. Екатеринбург
20 октября 2011 в 10:19
Цитата (анатолия):Здравствуйте. В КУДИР попадает сумма внесенная как пополнение счета. Что делать? Как убрать ? В расход не попадает оплата от покупателей. Наверно в договорах где-то галочку нужно снять. Но там вроде все в порядке. Помогите пожалуйста.

Добрый день!
Я тоже новичок, у меня всё дело было в галочках, посмотрите в оплате покупателя стоит ли галочка отразить в НУ, если её нету то в КУДИР данный расход непопадёт 🤔
juli 2010 24 498 баллов
20 октября 2011 в 18:45
Цитата (анатолия):Троша, расходами налогоплатильщика признаются затраты после их фактической оплаты. Оплатой товара признается прекращение обязательств налогоплатильщика - приобретателя товаров. Прекращение обязательств!! а у нас оплачена только часть накладной (товара). Поэтому я думаю, нельзя эту сумму брать в расход, пока полностью не проплатим.

Добрый день!
Делайте реализацию через сч.45, до наступления условия полной оплаты.
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
20 октября 2011 в 19:08
Цитата (juli 2010):
Цитата (анатолия):Троша, расходами налогоплатильщика признаются затраты после их фактической оплаты. Оплатой товара признается прекращение обязательств налогоплатильщика - приобретателя товаров. Прекращение обязательств!! а у нас оплачена только часть накладной (товара). Поэтому я думаю, нельзя эту сумму брать в расход, пока полностью не проплатим.

Добрый день!
Делайте реализацию через сч.45, до наступления условия полной оплаты.

Добрый день!
Немного добавлю!
Выбирайте в документе реализации "Отгрузку без перехода права собственности" (если у Вас в договоре именно так написано, что до полной оплаты нет перехода права собственности на товар). Затем после полной оплаты на основании документа реализации делаете (для программы) ещё один документ "Реализация отгруженных товаров", Должно все получиться как Вы хотите и ещё раз проверьте настройки учета и УП, все ли галки стоят.
Заполните и сдайте новую форму № 1 через «Контур.Экстерн»
hlineblik 22 689 баллов, г. Фрязино
21 октября 2011 в 11:48

При оплате ваше обязательство перед поставщиком уменьшилось. Вот сумму уменьшения обязательства вы можете принять в расходы.