Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Elenatochka

ФСС, I квартал

Если кто уже разбирался с новой формой отчета в ФСС за I квартал 2010г., подскажите, пожалуйста.... какой шифр (категория плательщика) надо ставить в разделе I для тех, кто применяет УСН. П.17 рекомендуемого порядка заполнения Расчета по начисленным и уплаченным взносам..... прочитан, но вывод так и не сделан.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
25 февраля 2010 в 14:18
Хороший подход, одобряю!
Чуть меньше, чем за два месяца до срока сдачи!
Увы, каюсь, так подробно еще не изучал.
Мое мнение, что надо ставить код "071 - остальные плательщики страховых взносов".
Если я, конечно, правильно понял вопрос...

Успехов!
Elenatochka (автор вопроса) 291  балл, г. Воронеж
25 февраля 2010 в 14:51
Цитата (Александр Погребс):Мое мнение, что надо ставить код "071 - остальные плательщики страховых взносов".
Если я, конечно, правильно понял вопрос...

На 2010 год, по крайней мере, вряд ли. Т.к. в порядке расчета стоит формулировка: "...071 - остальные плательщики страховых взносов (тариф страхового взноса - 2,9 процента от базы для начисления страховых взносов)..." А шифр 051 - хоть и тариф страхового взноса на 2010г. - 0,0%, но "....за исключением организаций и ИП, применяющих УСН, уплачивающих ЕНВД...." Остается 041, но он только для сельскохозяйственных производителей. Грустный
Расчетчик Консультант
25 февраля 2010 в 18:43
По-моему все достаточно просто - Вы не должны заполнять этот раздел, находясь на УСН.
Вам следует заполнять Раздел II (5-7 лист), поставив там шифр 011.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Elenatochka (автор вопроса) 291  балл, г. Воронеж
25 февраля 2010 в 19:47
Цитата (Расчетчик):По-моему все достаточно просто - Вы не должны заполнять этот раздел, находясь на УСН.
Вам следует заполнять Раздел II (5-7 лист), поставив там шифр 011.

Спасибо... Наверно, действительно, упрощенцам I раздел заполнять не надо, как и раньше....
Александр Погребс Главный консультант
26 февраля 2010 в 11:03
Действительно, как просто...

Тема относится к вопросам по отчислениям в ФСС. Туда и перенесу.