Татьяна_

Перенос остатков при переходе из 1C Бухгалтерия 7.7 в 1C УСН 7.7

Добрый день, уважаемые форумчане!. Помогите мне перенести данные из 1с Бухгалтерия 7.7. в 1 С УСН. Ввожу остатки вручную. Встал вопрос с разным планом счетов в Бухгалтерии 7.7 и в УСн 7.7. . Например, у меня есть сальдо по счету 62/2 "Авансы полученные в руб"...на какой счет в 1с УСН мне перенести это сальдо, если в 1с 7.7. УСн счет 62/2 называется "расчет по товарам на комисии в руб"??
Или например у меня есть остаток по сч 60/2 "Авансы выданные в руб"....а в 1С УСН счет 60/2 называется "расчет по расходам принимаемым для налогового учета в руб"?
ОтветитьНовый вопрос. . .
20 октября 2011 в 17:00
Добрый день.
Да, план счетов в этих программах отличается. Обратите внимание, что и субсчета многих счетов тоже не совпадают, причем зачастую это очень принципиально!
Вам нужно, вероятно, самостоятельно провести анализ и "конвертацию" одних счетов в другие. Либо обратиться за помощью на сайт (или форум 1С). Надеюсь, что там Вам смогут помочь быстрее, чем у нас, и более предметно.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Татьяна_ (автор вопроса) 10 баллов, г. Санкт-Петербург
20 октября 2011 в 17:09
Спасибо за совет, но я честно говоря не знаю куда в 1с обращаться..на офиц.сайт?
А могу ли я сама к 62 счету, например, открыть субсчет 62/5 в программе УСН и назвать его "расчеты по долгам за 2010г"? и туда перенсти остаток на на начало года по сч 62/1 "Расчеты с покупателями в руб"?