вероника викторовна

ИП на ЕНВД с работниками и расчетный счет

Здравствуйте! ИП зарегистрировался. Нанимает работников .Аренда киосков, розничная торговля, режим ЕНВД. Можно обойтись без р\с?
ОтветитьНовый вопрос. . .
20 октября 2011 в 19:51
Добрый день.
Закон позволяет ИП не иметь расчетного счета.
Но неудобств в связи с этим будет масса.
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
20 октября 2011 в 20:18
вот и я думаю, как налоги платить? без р\с? ни разу с эти не сталкивалась.спасибо. Всегда оплачивали через р\с.
wowan 28 685 баллов, г. Северодвинск
20 октября 2011 в 20:21
Цитата (вероника викторовна):вот и я думаю, как налоги платить?

Налоги при желании можно платить и наличкой по форме ПД-4, только придется контролировать операционистов банка
100sh 260 555 баллов, г. Пермь
20 октября 2011 в 20:23
И чаще сверяться с налоговой, поскольку вероятность ошибочного разнесения платежа выше
20 октября 2011 в 20:45
Спасибо. Какие ещё неудобства могут возникнуть?
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
20 октября 2011 в 20:48
Цитата (вероника викторовна):Спасибо. Какие ещё неудобства могут возникнуть?

Придется стоять в очереди и "бегать" с наличкой
Плюс не все поставщики в данном случае согласятся работать с наличкой, кому-то проще получать по безналу
20 октября 2011 в 20:56
А может ооо по договору оказания услуг перечислять налоги за ИП и в назначении платежа указывать - страховые взносы(например) за ИП Иванова за ноябрь 2011г. и его Номер ПФР?
20 октября 2011 в 21:02
Цитата (вероника викторовна):А может ооо по договору оказания услуг перечислять налоги за ИП и в назначении платежа указывать - страховые взносы(например) за ИП Иванова за ноябрь 2011г. и его Номер ПФР?

Маловероятно
Можно попробовать узнать в местных отделениях ПФ, ФСС и ИФНС, если согласятся, может и не все
Плюс так как ИП набирает работников, то в ПФ у него будет 2 регистрационных номера (на ИП и на работодателя) и в платежах в налоговую разный статус налогоплательщика
какому ООО нужны такие заботы?
Для упрощения процедуры лучше открыть свой счет и не мучиться и никого не мучить
21 октября 2011 в 08:23
Понятно, Спасибо всем! без Вас было бы плохо!🤦‍♀️
Обмениваться с контрагентами юридически значимой «первичкой» через интернет
21 октября 2011 в 23:05
Цитата (вероника викторовна):Понятно, Спасибо всем! без Вас было бы плохо!🤦‍♀️

А с нами весело!👏