вероника викторовнаспросила20 октября 2011 в 19:49
 1 507 просмотров 

ИП на ЕНВД с работниками и расчетный счет

Здравствуйте! ИП зарегистрировался. Нанимает работников .Аренда киосков, розничная торговля, режим ЕНВД. Можно обойтись без р\с?
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
Закон позволяет ИП не иметь расчетного счета.
Но неудобств в связи с этим будет масса.
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
вероника викторовнаАвтор вопроса
г. Москва0 баллов
вот и я думаю, как налоги платить? без р\с? ни разу с эти не сталкивалась.спасибо. Всегда оплачивали через р\с.
г. Северодвинск29 966 баллов
Цитата (вероника викторовна):вот и я думаю, как налоги платить?

Налоги при желании можно платить и наличкой по форме ПД-4, только придется контролировать операционистов банка
г. Пермь277 647 баллов
И чаще сверяться с налоговой, поскольку вероятность ошибочного разнесения платежа выше
г. Москва0 баллов
Спасибо. Какие ещё неудобства могут возникнуть?
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Цитата (вероника викторовна):Спасибо. Какие ещё неудобства могут возникнуть?

Придется стоять в очереди и "бегать" с наличкой
Плюс не все поставщики в данном случае согласятся работать с наличкой, кому-то проще получать по безналу
г. Москва0 баллов
А может ооо по договору оказания услуг перечислять налоги за ИП и в назначении платежа указывать - страховые взносы(например) за ИП Иванова за ноябрь 2011г. и его Номер ПФР?
Цитата (вероника викторовна):А может ооо по договору оказания услуг перечислять налоги за ИП и в назначении платежа указывать - страховые взносы(например) за ИП Иванова за ноябрь 2011г. и его Номер ПФР?

Маловероятно
Можно попробовать узнать в местных отделениях ПФ, ФСС и ИФНС, если согласятся, может и не все
Плюс так как ИП набирает работников, то в ПФ у него будет 2 регистрационных номера (на ИП и на работодателя) и в платежах в налоговую разный статус налогоплательщика
какому ООО нужны такие заботы?
Для упрощения процедуры лучше открыть свой счет и не мучиться и никого не мучить
г. Москва0 баллов
Понятно, Спасибо всем! без Вас было бы плохо!🤦‍♀️
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Цитата (вероника викторовна):Понятно, Спасибо всем! без Вас было бы плохо!🤦‍♀️

А с нами весело!👏