Лена Л

Банковская выписка в 1С

Добрый вечер, подскажите мне пожалуйста. У меня такая ситуация: сформировала выписку за сентябрь месяц разнесла ее, обороты по дебиту и кредиту сошлись,но у меня не идет остаток по банковской выписке, остаток на начало в выписке ноль по дебету в выписке указана сумма 5785, по кредиту в выписке банка указана сумма 8100, остаток на конец месяца должен равняться 2315 (8100-5785), но в выписке сумма на конец указана 2365, то есть на 50 рублей больше. Может ли выписка выдавать ошибку? Потому что обороты по дебиту и кредиту идут, а разница посчитана в выписке неправильно.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kazanulya 1 707 баллов, г. Нижний Новгород
20 октября 2011 в 22:52
Добрый вечер.
Сравните выписку с ОСВ по 51 счету. Вдруг в выписке не отображена какая-либо операция (к примеру, оплата за РКО)
Спасибо.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Лена Л (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
20 октября 2011 в 23:02
у нас в организации нет кассы. Ошибка находится не у нас при разноске выписки. А в самой банковской выписке, которую нам предоставил банк. В ней остаток на начало указан нулевой (правильно), обороты по дебету и кредиту тоже правильные, я все операции указанные в банковской выписке пересчитала, обороты правильные, но вот остаток на конец рассчитан неправильно.
Ольга Рогова 484 188 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 октября 2011 в 23:15
Добрый вечер! Обратитесь в банк .
Kazanulya 1 707 баллов, г. Нижний Новгород
20 октября 2011 в 23:18
Добрый вечер.
РКО - расчетно-кассовое обслуживание, которое банк снимает самостоятельно по ордерам на списание денежных средств. А раз неправильно напечатан остаток - воспользуйтесь советом Ольги Роговой.
Удачи
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!