Alexsa-666

Заявление на выплату декретных

Здравствуйте! Искала похожие темы, ни чего не нашла, решила создать новую! Скажите пожалуйста, нужно ли указывать в заявлении метод расчета декретных и какой метод мне выбрать???? Я работала в фирме с 03.06.2011 до 26.07.2011, за этот преиод было отработанно 26 дней и "БЕЛАЯ" з/п была начисленна примерно 7000. Потом ушла на больничный и зароботка соответственно не было. Перерыла весь интернет и запутала сама себя, теперь вообще ничего не понимаю. В бухгалтерии спрашиваю, как они мне будут рассчитывать, они говорят, что не обязаны мне об этом говорить!!!!!!понятно что рассчитать постараются поменьше!!!!!!!(((((((((и если это возможно, помогите хотя бы примерно рассчитать эти нервные декретные!!!!!!!!!???
юлия79 438 751 балл, г. Омск
21 октября 2011 в 11:56
Добрый день!
Цитата (Alexsa-666):Здравствуйте! Искала похожие темы, ни чего не нашла, решила создать новую! Скажите пожалуйста, нужно ли указывать в заявлении метод расчета декретных и какой метод мне выбрать???? Я работала в фирме с 03.06.2011 до 26.07.2011, за этот преиод было отработанно 26 дней и "БЕЛАЯ" з/п была начисленна примерно 7000. Потом ушла на больничный и зароботка соответственно не было. Перерыла весь интернет и запутала сама себя, теперь вообще ничего не понимаю. В бухгалтерии спрашиваю, как они мне будут рассчитывать, они говорят, что не обязаны мне об этом говорить!!!!!!понятно что рассчитать постараются поменьше!!!!!!!(((((((((и если это возможно, помогите хотя бы примерно рассчитать эти нервные декретные!!!!!!!!!???

Вы до этого где-нибудь работали?Или это ваше первое место работы?
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
21 октября 2011 в 12:04
Да я работала! Везде официально и стаж вроде дотягивает до 6 месяцев.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
21 октября 2011 в 12:05
А вы справки с прежних мест работы представили в бухгалтерию?
21 октября 2011 в 12:10
нет, никто у меня не просил!!!!!
21 октября 2011 в 12:13
Цитата (Alexsa-666):нет, никто у меня не просил!!!!!

Позаботьтесь о себе сами - запросите справки за 2009-2010 годы у прежних работодателей.
Иначе вам посчитают декретные из МРОТ или исходя из вашей фактической ЗП за июнь-июль 2011 года.
Возможно, что по новым правилам у вас получится пособие больше
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
BuxN 3 104 балла, г. Саратов
21 октября 2011 в 12:14
Цитата (Alexsa-666):понятно что рассчитать постараются поменьше

Пособие выплачивается за счет средств соцстраха, а не работодателя и бухгалтерам нет никакого смысла платить вам меньше. Не паникуйте раньше времени.
21 октября 2011 в 12:17
Цитата:стаж вроде дотягивает до 6 месяцев

вроде или дотягивает?
Какой стаж у вас получается по трудовой книжке?
21 октября 2011 в 12:18
Пособие выплачивается за счет средств соцстраха, а не работодателя и бухгалтерам нет никакого смысла платить вам меньше. Не паникуйте раньше времени.[/quote]
У нас был трудовой спор и разборки с привлечением прокуратуры!!!!!
21 октября 2011 в 12:30
Цитата (Lucky):

вроде или дотягивает?

работа в этой фирме тоже считается или берется только до трудоустройства в эту фирму???? просто я до этого училась, и работать получалось только летом! если считать на предыдущих работах, то конечно не дотягивает, а если с нынешней то получается больше 6.
я работала в другом городе и эти справки взять не получается. там получается доход только за 2010 год ито только за 2 летних месяца, а делится по-моему на 730, если я не ошибаюсь!!!!
Рассчитывайте взносы «за себя» с налогом по УСН или патенту
21 октября 2011 в 12:33
Стаж берется на начало страхового случая.

Из МРОТ ваше пособие будет
4661*24/730*140=21453,37 (если есть районный, то еще плюс районный)

Если очень примерно считать из фактической, то будет
7000: 54*140=18148,15
юлия79 438 751 балл, г. Омск
21 октября 2011 в 12:38
Добрый день!
Цитата (Alexsa-666):
Цитата (Lucky):

вроде или дотягивает?

работа в этой фирме тоже считается или берется только до трудоустройства в эту фирму???? просто я до этого училась, и работать получалось только летом! если считать на предыдущих работах, то конечно не дотягивает, а если с нынешней то получается больше 6.
я работала в другом городе и эти справки взять не получается. там получается доход только за 2010 год ито только за 2 летних месяца, а делится по-моему на 730, если я не ошибаюсь!!!!

Страховой стаж считается до наступления страхового случая,т.е. работа в данной организации тоже учитывается.Если у вас практически не было заработка за 2009,2010 года,то пишите заявление,чтоб расчет пособия по БиР произвели по правилам 2010 г.(если стаж более 6 мес).
21 октября 2011 в 12:39
Цитата (Lucky):Стаж берется на начало страхового случая.

Из МРОТ ваше пособие будет
4661*24/730*140=21453,37 (если есть районный, то еще плюс районный)

Если очень примерно считать из фактической, то будет
7000: 54*140=18148,15

спасибо!!! еще такой вопрос. Во втором случае, делиться на 54 или на фактически отработанные смнеы их у меня 26????и еще, по МРОТ нельзя что ли посчитать только за год???
21 октября 2011 в 12:45
Цитата:Во втором случае, делиться на 54 или на фактически отработанные смнеы их у меня 26????

вы считаете, что вопрос до меня быстрее дойдет, если вопросительных знаков побольше нарисовать?

Средний заработок считается за календарный день, т.к. и больничный вам выдан будет на 140 календарных дней, а не рабочих

Цитата:и еще, по МРОТ нельзя что ли посчитать только за год???

такой порядок прописан в законе
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
21 октября 2011 в 12:47
Цитата (юлия79):Добрый день!

Страховой стаж считается до наступления страхового случая,т.е. работа в данной организации тоже учитывается.Если у вас практически не было заработка за 2009,2010 года,то пишите заявление,чтоб расчет пособия по БиР произвели по правилам 2010 г.(если стаж более 6 мес).

спасибо!!!! тогда да, у меня более шести месяцев!!!!!
21 октября 2011 в 12:53
[quote=Lucky]
Цитата:
вы считаете, что вопрос до меня быстрее дойдет, если вопросительных знаков побольше нарисовать?

Средний заработок считается за календарный день, т.к. и больничный вам выдан будет на 140 календарных дней, а не рабочих

Цитата:и еще, по МРОТ нельзя что ли посчитать только за год???

такой порядок прописан в законе

нет я так не считаю, не обижайтесь, просто привычка, у меня и восклицательных знаков столько же!!!)))))) спасибо, теперь мне понятно!!!!!!!
21 октября 2011 в 12:55
Из ваших данных получается, что самый выгодный вариант для вас - расчет по МРОТ.
Вы из какого региона? есть в вашем регионе районный коэффициент?
21 октября 2011 в 13:03
Цитата (Lucky):Из ваших данных получается, что самый выгодный вариант для вас - расчет по МРОТ.
Вы из какого региона? есть в вашем регионе районный коэффициент?

)))))))))))))))Я это уже поняла!!!!!!!! В г. уфе насколько мне известно, РК=1,15. и что теперь писать заявление, "прошу расчитать мне по МРОТ"???? забавно получается!!!!!!
Рассчитывайте зарплату и премии со всеми налогами/взносами
21 октября 2011 в 13:05
Минимальный размер пособия и рассчитывается из МРОТ. Никакого заявления не нужно
21 октября 2011 в 13:10
Цитата (Lucky):Минимальный размер пособия и рассчитывается из МРОТ. Никакого заявления не нужно

Аааааа, понятно!!!! если у меня из моей з/п получается меньше минималки, то автоматически выплачивается минималка!!!!Правильно??? Но все таки заявление на расчет по старой системе следует написать???? Хотя в моем случае, это не имеет значение!!!!! Спасибо всем большое за ответы и потраченное время, очень помогли!!!!!!!!