МаРРуська

ИП (УСН +патент)

Добрый день.
Собираемся открыть ИП - код 63,4 - Организация перевозок грузов.
1. Действует ли патент на данный вид деятельности?
2. Если не действует - может есть вариант поменять вид деятельности, или добавить другой в анкете при подаче заявления?
3. Если будут открыты один вид деятельности и указаны "подвиды" - патент распространяется на все виды?

Заранее спасибо за ответы, буду очень признательна!
ОтветитьНовый вопрос. . .
21 октября 2011 в 16:18
Добрый день.
Давайте начнем с того, что Вы опишете детально, как Вы будете заниматься этой деятельностью. Потому что в ответе возможны варианты.
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
21 октября 2011 в 16:39
Официально регистрировать ИП с видом деятельности "организация перевозок грузов".

ИП будет оформлено на меня. В собственности есть автомобиль грузовой.
Дополнительные водители - ездить по заказам -по нотариальной доверенности от ИП.
Договора и счета будут выставляться и подписываться непосредственно мной (как ИП), либо водителем, при наличии доверенности.
Диспетчера как такового не будет.
21 октября 2011 в 16:47
То есть перевозка будет осуществляться на своем автомобиле без размещения заявок у сторонних перевозчиков?
Тогда у Вас другой вид деятельности. Он так и называется "Грузоперевозки" ОКВЭД 60.24
И по нему точно можно работать по патенту (если только патент на грузоперевозки введен в вашем муниципальном образовании).
По поводу патента можно почитать здесь:
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2008/8/422
https://www.buhonline.ru/pub/news/2011/6/4762
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=27758
21 октября 2011 в 17:21
А если указать оба кода (60,24 и 63,4) - патент будет на обе распространяться?
Подать заявление о применении ПСН по новой форме через интернет
21 октября 2011 в 17:47
Нет. Посредническая деятельность по организации грузоперевозок на патент не переводится. Но может облагаться в рамках УСН: нормы НК РФ не содержат запрета на одновременное применение ИП УСН на основе патента в отношении видов деятельности, предусмотренных п. 2 ст. 346.25.1 НК РФ, и УСН, предусмотренной ст. 346.11 - 346.25 НК РФ