Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по ЕНВД до 20 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как ООО рассчитать ЕНВД в Севастополе?

8 июня 2017 в 12:09
Добрый день!
ООО на ЕНВД ведет деятельность бара, помогите пожалуйста рассчитать налог со 100 кв.м. Сколько читаю, а все запуталсь... Пока без сотрудников. Хотя бы за 1 квартал.
8 июня 2017 в 14:51
Добрый день.
ООО не может быть без сотрудников, кто-то же должен обслуживать посетителей бара. И Вы забыли указать, в какой зоне города у вас бар.
Прикреплен 1 файл:
85 ENVD.doc
8 июня 2017 в 19:30
Гагаринский район
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 июня 2017 в 09:15
Мне кажется, что Вы все-таки не прочли внимательно закон.
Там же часть Гагаринского района отнесена к зоне "А" (посмотрите сноску <*> под таблицей в п. 1), а это совсем другое значение коэффициента (смотрим его в последней (справа) графе таблицы). Если к зоне А вы не относитесь, значит коэффициент ищем в предпоследней графе.
Судя по тому, что речь идет о баре, в меню у вас скорее всего есть алкогольные напитки. Тогда читаем стр. 8.2 таблицы и именно в ней выбираем значение К2.
И в законе есть еще такое условие:
Цитата: Для налогоплательщиков единого налога на вмененный доход, использующих труд наемных работников, значение корректирующего коэффициента К2 уменьшается и составляет:
1) 70% от установленного настоящим Законом при уровне среднемесячной заработной платы работников выше трёх минимальных размеров оплаты труда;
2) 85% от установленного настоящим Законом при уровне среднемесячной заработной платы работников выше двух минимальных размеров оплаты труда.
Среднемесячная заработная плата работников рассчитывается в целом по налогоплательщику в соответствии со ст. 139 Трудового кодекса Российской Федерации в порядке, утвержденном Правительством Российской Федерации.
То есть чем выше зарплата работников, тем ниже может быть значение К2 для вас.
10 июня 2017 в 14:10
Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер