Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Нужно ли выдавать чеки ККТ при электронном эквайринге?

8 июня 2017 в 12:46
Добрый день!
У нас ООО на УСН (доходы- расходы) работаем так: на нашем сайте регистрируются организации, заполняют свои реквизиты, заключаем договор, они пополняют баланс  либо путем зачисления на расчетный счет , либо через агрегатора (киви, яндекс, робокасса) и оказываем услуги по рассылке смс-рекламы. Работаем без ККТ. Подскажите, пожалуйста, как теперь быть: должны ли мы выдавать чеки при расчете через агрегатора?
100sh  78 797 баллов, г. Пермь
8 июня 2017 в 12:56
17 баллов Добавить баллы
Добрый день!

При интернет-эквайринге и получении платежей электронными средствами платежей требуется применять ККТ.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
Термин "расчёты" расшифровывается в том же 54-ФЗ в статье 1.1.:

Цитата:расчеты прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги, прием ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей
https://www.buhonline.ru/pub/press/2017/3/12041

https://www.buhonline.ru/pub/news/2017/3/12123
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер