Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 октября

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Должен ли быть произведен пересчет пособия по уходу за ребенком?

8 июня 2017 в 13:25
Добрый день.  соответствии со Ст.11.2 п 2 255 фз мне должны выплачивать отпуск по уходу за старшим ребенком не достигшим 1,5 лет, и за младшим, если ему тоже нет 1,5. Я не написала повторно заявление на выплаты по уходу за старшим ребенком, после того как отпуск по уходу за старшим был прерван отпуском по беременности и родам второго ребенка. Должна ли бухгалтерия пересчитать, чтобы я могла получить не выплаченные суммы по уходу за первым ребенком, если прошло больше 6 месяцев с момента исполнения ему 1,5 лет, ребенку уже 2 г 11 м. Заранее спасибо.
nataa  75 800 баллов, г. Свердловская область
10 июня 2017 в 20:04
Добрый вечер!
255-ФЗ:

Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

...
2.1.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
...

Т.к. в вашем случае уже прошло более 6 месяцев с даты исполнения ребенку 1,5 лет, то вы не можете обратиться за назначением пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер