Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Каков предельный допустимый доход ИП для применения нулевой ставки по патенту в Москве?

8 июня 2017 в 13:40
Добрый день, коллеги!
Вопрос - ИП без сотрудников на патенте (г. Москва, зарегистрировался как ИП в 2017 г.), налоговая ставка - 0%. Согласно абз.5 п.1 ст.346.50 НК, Законами субъектов РФ могут быть установлены ограничения на применение налоговой ставки в размере 0%, в т. ч. по предельному размеру дохода. Подскажите, пожалуйста, по г. Москве есть такой документ, который определяет этот предельный доход?
Александр Погребс Главный консультант
8 июня 2017 в 17:18
Добрый день!
Цитата (ElenaСНЕR):Вопрос - ИП без сотрудников на патенте (г. Москва, зарегистрировался как ИП в 2017 г.), налоговая ставка - 0%. Согласно абз.5 п.1 ст.346.50 НК, Законами субъектов РФ могут быть установлены ограничения на применение налоговой ставки в размере 0%, в т. ч. по предельному размеру дохода. Подскажите, пожалуйста, по г. Москве есть такой документ, который определяет этот предельный доход?
В Москве нулевая ставка по ПСН установлена и регулируется Законом г. Москвы от 18.03.15 № 10
Ограничения установлены только по средней численности - 15 человек.
По объему выручки ограничения не установлены.

О ПСН в Москве мы писали в новости https://www.buhonline.ru/pub/regnews/2015/4/9661 

Успехов!
8 июня 2017 в 17:52
Александр, спасибо огромное! Всего Вам доброго!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ефимов Павел  90 733 балла, г. Ивантеевка-2
8 июня 2017 в 18:05
Здравствуйте.
Есть же общее ограничение статья 346.45 НК РФ пункт 6: за календарный год независимо от числа полученных патентов выручка должна быть не более 60 миллионов рублей.

Или по статье 346.13 пункт 4 в сумме по всем патентам и УСН превышает 150 миллионов рублей, тоже утрачивается право на 0%
Александр Погребс Главный консультант
8 июня 2017 в 18:17
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Есть же общее ограничение статья 346.45 НК РФ пункт 6: за календарный год независимо от числа полученных патентов выручка должна быть не более 60 миллионов рублей.

Или по статье 346.13 пункт 4 в сумме по всем патентам и УСН превышает 150 миллионов рублей, тоже утрачивается право на 0%
Нет, Павел, не так. Улыбаюсь
Утрачивается право на применение ПСН, независимо от ставки.
А мы ведем речь только об утрате право на применение нулевой ставки. Это совершенно разные предельные объемы.

Регион имеет право при установлении нулевой ставки определить и ограничение по объему для этой льготы.
В Москве такого ограничения не введено. Поэтому нулевую ставку можно применять, пока есть право применения ПСН.

Успехов!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер