Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

В какой срок нужно перейти на онлайн-кассу при оказании услуг в области права?

8 июня 2017 в 14:45
Добрый день. ООО, УСН 6%, оказание услуг в области права. Подскажите пожалуйста срок перехода на онлайн кассы?????? до 01.07.2017  или 01.07.2018 года. Спасибо Вам огромное. Ох! (Думали терминалы спасут, а нет,,,)Думаю
100sh  78 540 баллов, г. Пермь
8 июня 2017 в 14:52
22 балла Добавить баллы
Добрый день!

Применение именно онлайн-касс обязательно для тех, кто должен применять ККТ, с 1 июля 2017 года, поскольку с этой даты запрещено применение ККТ старого образца. Но в связи с тем, что налоговые органы не осуществляют регистрационные действия со старыми ККТ с 1 февраля 2017 года, то многие уже перешли на применение онлайн-касс.

Цитата:Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 7

3. Организации и индивидуальные предприниматели вправе до 1 февраля 2017 года осуществлять регистрацию контрольно-кассовой техники в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами. При этом контрольно-кассовая техника, зарегистрированная в налоговых органах до 1 февраля 2017 года, применяется, перерегистрируется и снимается с регистрационного учета организациями и индивидуальными предпринимателями в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, до 1 июля 2017 года.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287
НКК Консультант
8 июня 2017 в 15:35
Цитата (Natali S):Добрый день. ООО, УСН 6%, оказание услуг в области права. Подскажите пожалуйста срок перехода на онлайн кассы?????? до 01.07.2017  или 01.07.2018 года.
Добрый день!

Кому оказываются услуги? Если физлицам, то можно принимать наличную оплату с выдачей БСО без применения ККТ до 01.07.2018 г. (п. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ).
8 июня 2017 в 16:51
Спасибо. большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер