Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Может ли положение об оплате труда являться коммерческой тайной?

8 июня 2017 в 15:02
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. При устройстве на новую работу предоставили трудовой договор, в котором указан оклад, а также информация о том, что премирование осуществляется согласно "Положению об оплате труда". Работодатель отказывается предоставить "Положение об оплате труда", аргументируя это тем, что "Положение" является коммерческой тайной! Подскажите, пожалуйста, действительно ли "Положение об оплате труда" может являться коммерческой тайной? Заранее спасибо!
Анна2212  519 баллов, г. Волжский
8 июня 2017 в 15:23
nuta1810, Добрый день, конечно нет, работодатель обязан ознакомить работника со всеми ЛНА организации (ст.22 ТК РФ) непосредственно относящиеся к его работе.
kadrovik anna  326 баллов
9 июня 2017 в 03:43
Положение об об оплате труда коммерческой тайной не является, там ведь не прописаны суммы уплачиваемые сотрудникам. Там просто прописаны общие положения: из чего формируется зарплатный и премиальный фонды, на какие законы нужно ссылаться чтобы сформировать эти фонды, каким образом, какими числами за что выплачиваются премии и так далее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер