Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как заполнить график отпусков в текущем году?

OSokol (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 июня 2017 в 15:12
Добрый день!
В графике отпусков на 2017 г. не учтены остатки отпусков за прошлые года, то есть проставлено только 28 к.д. Как мне заполнять от руки данный график, если периоды предоставления отпусков будут за прошлые года?
rolga_23  128 860 баллов
8 июня 2017 в 16:08
88 баллов Добавить баллы
Добрый день. 
Не важно за какой год предоставляется ежегодный отпуск, главное, чтобы вы предоставляли отпуска в соотвествии с графиком. О начале отпуска вы уведомляете работника не менее чем за 2 недели до его начала, готовите приказ, начисляете отпускные. В приказе укажите за какой период работы предоставляется ежегодный отпуск. 

Цитата (Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков):Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
Если же работник хочет пойти в отпуск более чем на 28 дней и эти дни у него остались с прошлого пусть пишет заявление о предоставлении ежегодного отпуска, на основании заявления вы готовите приказ.
OSokol (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 июня 2017 в 16:31
Цитата (rolga_23):Добрый день. 
Не важно за какой год предоставляется ежегодный отпуск, главное, чтобы вы предоставляли отпуска в соотвествии с графиком. О начале отпуска вы уведомляете работника не менее чем за 2 недели до его начала, готовите приказ, начисляете отпускные. В приказе укажите за какой период работы предоставляется ежегодный отпуск. 

Цитата (Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков):Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
Если же работник хочет пойти в отпуск более чем на 28 дней и эти дни у него остались с прошлого пусть пишет заявление о предоставлении ежегодного отпуска, на основании заявления вы готовите приказ.
Правильно ли я сделал вывод, работник должен идти в отпуск по графику отпусков (уведомляем об отпуске не позднее 2-х недель) за текущий год. Если он идет не по графику, работник должен написать заявление о переносе отпуск, я делаю приказ в произвольной форме о переносе отпуска, делаю уведомление и провожу отпуск в 1 с, вношу изменение в график от руки.
Если у него есть остатки отпусков за прошлые года,  то я беру с него обычное заявление об отпуске и провожу приказ в 1с, потом заполняю график отпусков, где основание будет служить заявление и приказ из 1с. Но разве это не будет считаться как перенос отпуска с предыдущего года?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
rolga_23  128 860 баллов
8 июня 2017 в 18:12
Цитата (OSokol):Правильно ли я сделал вывод, работник должен идти в отпуск по графику отпусков (уведомляем об отпуске не позднее 2-х недель) за текущий год. Если он идет не по графику, работник должен написать заявление о переносе отпуск, я делаю приказ в произвольной форме о переносе отпуска, делаю уведомление и провожу отпуск в 1 с, вношу изменение в график от руки.
Правильно.
Цитата (OSokol):Если у него есть остатки отпусков за прошлые года,  то я беру с него обычное заявление об отпуске и провожу приказ в 1с, потом заполняю график отпусков, где основание будет служить заявление и приказ из 1с. Но разве это не будет считаться как перенос отпуска с предыдущего года?
Данный отпуск не надо отражать в графике отпусков, т.к. этот отпуск графиком не предусмотрен. Если бы вы включили все остатки отпусков в график и часть отпуска перенесли, тогда бы внесли изменения. Данные приказа из 1С вы отражаете в личной карточке Т2.
OSokol (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
9 июня 2017 в 10:28
rolga_23,  огромное вас спасибо за подробное разъяснение)))
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер