Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как удерживать НДФЛ с доходов иностранных граждан, работающих по патенту?

8 июня 2017 в 15:29
Заработная плата была начислена иностранцам в 2016 г, в период действия разрешения на зачет авансов по НДФЛ. Выплачиваем в 2017 г. Надо ли удерживать НДФЛ в полном размере, или можно учесть прошлогодние авансы?
Олеся Селезнева Модератор
8 июня 2017 в 15:42
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
simport  29 762 балла, г. Мытищи
9 июня 2017 в 13:38
53 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (bacopa):Заработная плата была начислена иностранцам в 2016 г, в период действия разрешения на зачет авансов по НДФЛ. Выплачиваем в 2017 г. Надо ли удерживать НДФЛ в полном размере, или можно учесть прошлогодние авансы?
При соблюдении норм статьи 227.1 НК РФ, а именно
Цитата (абз. 3 пункта 6 ):Налоговый агент уменьшает исчисленную сумму налога на сумму уплаченных налогоплательщиком фиксированных авансовых платежей на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих уплату фиксированных авансовых платежей, после получения от налогового органа уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.
и с учетом того, что в 2017 году выплачивается заработная плата за 2016 год (за период действия патента), то считаю вы можете учесть авансы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер