Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 октября

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как рассчитываются отпускные после отпуска по уходу за ребенком?

Валерия1207 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 июня 2017 в 15:51
Добрый день! 
Работаю в организации с 27.01.2009 по 13.01.2011 гг,
с 14.01.2011 ушла в отпуск по беременности и родам.
16.03.2011 года родила первого ребёнка и находилась в отпуске по уходу до 3-х лет.
В декабре 2013 ухожу во второй отпуск по беременности и родам,
06.02.2014 родила второго ребёнка и ушла в отпуск по уходу до 3-х лет.
07.02.2017 мой первый рабочий день после 2-х отпусков по уходу за детьми  начинается с б/л и до своего отпуска я отработала только 7 дней (20.03.17-29.03.2017). Все остальное время я на больничных.
13.06.2017-05.07.2017 очередной отпуск.
Вопрос: какой период должен браться для расчета отпускных? Возможно ли взять 2010 г? На работе мне рассчитали отпускные исходя из 7 отработанных дней в 2017 году.
nataa  75 773 балла, г. Свердловская область
10 июня 2017 в 20:01
Добрый вечер!
При расчете среднего заработка руководствуются Положением, утв. ПП №922.
Расчетным периодом являются 12 предыдущих месяцев (п. 4 Положения). При этом, в соответствтвии с п. 5  при расчете исключаются периоды, когда сотрудник находился на б/л, и т.п.
При отпуске, начинающемся в июне 2017г., расчетным периодом будет 01.06.2016-31.05.2017г. Т.к. в этих месяцах у вас есть заработок и отработанные дни (пусть даже 7), то расчет верно произведен исходя из них.
Исходя из 12 месяцев перед первым отпуском по БиР (2010г.) расчет был бы произведен, если бы в расчетном периоде у вас не было заработка и отработанных дней (п. 6 Положения), но это не ваш случай.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер