Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как нумеровать приказы об инвентаризации?

8 июня 2017 в 15:58
Добрый день! подскажите пожалуйста, приказы о проведении инвентаризации (ИНВ-22) необходимо нумеровать в общих приказах по основной деятельности, или отдельно (т.е. при проведении в ООО первой по счету инвентаризации, в приказе ИНВ-22 будет № 1 или например №35 следующей номер приказа по основной деятельности?
Александр Байсаров  42 237 баллов, г. Усть-Кут
8 июня 2017 в 16:09
Здравствуйте! Приказы по инвентаризации относятся к общим приказам по организации. У меня например эти приказы находятся в общих приказах с соответствующим порядковым номером по общим приказам. Мне так проще. Я отдельно приказы по инвентаризации не нумерую. Всё находится в общей папке приказов по организации.
Но Вам никто не запрещал, в законодательстве этот вопрос не регламентируется, вести нумерацию приказов по инвентаризации отдельно. Если Вы так желаете, то добавьте префикс к номеру приказа по инвентаризации и ведите нарастающим итогом в хронологическом порядке. Желательно эту нумерацию закрепить в номенклатуре дел по организации.
8 июня 2017 в 16:17
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер