Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как составить договор с косметологом?

8 июня 2017 в 16:41
Здравствуйте, помогите в вопросе о составление договора: Мы хотим взять сотрудника( косметологом), но у неё только есть сертификат на обучении, а практики нет никакой, если мы научим её практике, как мы можем составить договор, о том что мы обязуемся научить, а она должна отработать определённое время. Спасибо
ПриоритетТатьяна  16 873 балла, г. Беломорск
8 июня 2017 в 17:09
0 баллов Добавить баллы
День добрый, в этом случае вы оформляете с ней ученический договор или в трудовом договоре пропишите эти соглашения , ссылаясь на ст. 199 ТК РФ:
Цитата:Статья 199. Содержание ученического договора
Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.
Ученический договор может содержать иные условия, определенные соглашением сторон.
Вы оплачиваете сотруднице обучение (повышение квалификации), а она взамен обязуется отработать у вас по окончании учебы определенный срок. Если же сотрудница ваша не выполняет это условие, то ей придется возместить расходы на свое обучение. Даже если вы самостоятельно будете обучать работника, в любом случае укажите что в течении какого времени ей придется отработать.
9 июня 2017 в 14:49
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер