Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Обязательно ли переходить на онлайн-кассу организации общественного питания, совмещающей ЕНВД и УСН?

8 июня 2017 в 17:08
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наша организация оказывает услуги общественного питания и находится на двух системах налогообложения УСН и ЕНВД :
1) При оказании услуг общественного питания физическим лицам- на ЕНВД. Поступление наличных денежных средств через кассу организации.
2) При оказании услуг юридическим лицам - на УСН. Поступление денежных средств от юридических лиц только на расчетный счет.

Обязаны ли мы из-за совмещения двух режимом перейти на онлайн кассы с 01.07.2017 года?

Заранее спасибо!
Главбух 2003  153 749 баллов, г. Кемерово
8 июня 2017 в 17:32
Цитата (Светлана Палочкина):Подскажите, пожалуйста, наша организация оказывает услуги общественного питания и находится на двух системах налогообложения УСН и ЕНВД :
1) При оказании услуг общественного питания физическим лицам- на ЕНВД. Поступление наличных денежных средств через кассу организации.
2) При оказании услуг юридическим лицам - на УСН. Поступление денежных средств от юридических лиц только на расчетный счет.

Обязаны ли мы из-за совмещения двух режимом перейти на онлайн кассы с 01.07.2017 года?
Добрый день!
У Вас наличные расчеты присутствуют только в деятельности, облагаемой ЕНВД. А плательщики ЕНВД имеют право не применять ККТ до 01.07.2018г. (п.7 ст.7№290-ФЗ)
НКК Консультант
8 июня 2017 в 18:24
Цитата (Светлана Палочкина):2) При оказании услуг юридическим лицам - на УСН.
Добрый вечер!

Процитированное - странно. Дело в том, что услуги общепита, оказываемые по заказам организаций с оплатой за наличный расчет также облагаются в рамках ЕНВ (Письма Минфина России от 09.08.2013 N 03-11-06/3/32245,  от 22.02.2007 N 03-11-05/34).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер