Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 октября

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Задача по бухгалтерскому учету

8 июня 2017 в 17:31
Мои данные исправлены.В желтых квадратах-не понимаю от куда берутся данные.В прикрепленном файле"задача2" старые данные.Я исправила на свои.Но в желтых ячейках-от куда данные.Не могу решить
Олеся Селезнева Модератор
8 июня 2017 в 17:39
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие Вам ответят здесь, в этой теме.
Линок  1 057 баллов, г. Чебоксары
9 июня 2017 в 11:58

Добрый день.
Не совсем понятен вопрос по суммам отмеченным желтым. Я так понимаю, что эти суммы даны в условиях задания и ломать голову над тем откуда они взялись странно, они взялись из условий заданий. Хотя, может быть я что-то не так поняла?
По ошибкам:
2 хоз. операция поступили материалы от поставщика на 80 000 . Эта сумма включает в себя НДС, но в бух. учете материалы принимаются к учету  без НДС, т.е.   – Дт 10 Кт 60 – 67797 руб. (80000/118*100) руб.

8 хоз. операция Начислены взносы на социальное страхование. Начисление страховых взносов отражаете по дебету того же счета, на который была начислена заработная плата. У вас з/плата по 7 хоз. операции была начислена на 20 счет, соответсвено и страховые взносы отражаете на 20 счете, а не на 70.  Дт 20 Кт 69

14 хоз. операция , то же что и по 2 операции суммы коммунальных услуг учитываете без  НДС,

19 хоз. операция Отпущено топливо для автомашины руководителя. Я бы такие расходы отнесла на общехозяйственные нужды 26 счет, а не 20 счет.

43 хоз. операция нужно начислить налог на прибыль. Но судя по вашим данных у вас получается убыток, а не прибыль, соответственно никакого налога на прибыль не будет. Но у вас непонятно в условии задачи какие цифры брать по реализации (25 пункт журнала хоз. операции в задании условии) , то ли 360000 руб., то ли 180000 руб. в 2-ух файлах у вас разные цифры.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер