Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Можно ли принять к учету счет-фактуру, в которой поставщик-ИП поставил подпись за себя и за главного бухгалтера?

Васильева Галина 24 (автор вопроса)  56 баллов, г. Чебоксары
8 июня 2017 в 19:06
Здравствуйте.
ООО на ОСНО.
Поставщик ИП нам выставил счет-фактуру с НДС и расписался в документе за себя как ИП (с указанием своего регистрационного номера) и за главного бухгалтера.
Можно ли принять этот СЧФ или в документе должна стоять только одна подпись за ИП?
Спасибо заранее
simport  29 762 балла, г. Мытищи
8 июня 2017 в 21:15
34 балла Добавить баллы
Галина, здравствуйте.
Цитата (Васильева Галина 24):Поставщик ИП нам выставил счет-фактуру с НДС и расписался в документе за себя как ИП (с указанием своего регистрационного номера) и за главного бухгалтера.
Можно ли принять этот СЧФ или в документе должна стоять только одна подпись за ИП?
Можете.
Вы же не знаете, ваш поставщик ведет бухгалтерский учет или нет ((статья 6 закона № 402 - ФЗ) индивидуальный предприниматель имеет право не вести бухгалтерский учет).
Есть ли в штатном расписании должность главного бухгалтера или нет.
В конце концов на ИП возложена обязанность ведения бухгалтерского учета или есть отдельный сотрудник.
Я считаю, что здесь вам не о чем тревожиться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер