Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Нужно ли агентству недвижимости применять онлайн-кассу, если оплата производится физическими и юридическими лицами на расчетный счет?

blackpanther-57 (автор вопроса)  0 баллов, г. Орел
8 июня 2017 в 21:03
Добрый день!Подскажите пожалуйста,необходимо ли нашей организации устанавливать онлайн кассу.
Мы ООО агенство недвижимости.Оказыаем услуги населению и юр лицам.Услуги носят исключительно информационный и консультативный характер.
Оплата производится от юр лиц на расчетный счет по выставленному счету.От физ лиц,также на расчетный счет по выставленному счету либо квитанции.
100sh  78 797 баллов, г. Пермь
9 июня 2017 в 09:56
19 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Применение ККТ требуется в том случае, если вы получаете оплату наличными деньгами или электронными средствами платежа.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
Термин "расчёты" расшифровывается в том же 54-ФЗ в статье 1.1.:

Цитата:расчеты прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги, прием ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей
Если оплата производится безналично платёжными поручениями, то применения ККТ не требуется
blackpanther-57 (автор вопроса)  0 баллов, г. Орел
9 июня 2017 в 14:09
100sh, спасибо-
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер