Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как в 1С отразить передачу приобретенного товара в производство и дальнейшую его продажу?

9 июня 2017 в 01:45
Добрый вечер, мы купили двигатель (условно) с названием 111РР, в поступлении товаров и услуг в этом квартале он заведен как товар. Заказали ремонтные работы у другой организации, там двигателю добавили какой то блок/запчасть(условно). т.е. сами мы никаких работ не производили.  Но продать мне нужно этот товар с другим названием 123КК, т.к. в договоре с покупателем значится другая номенклатура. Это гос заказ и налоговая будет думаю все проверять. Я начинающий бухгалтер в этой области, подскажите пожалуйста как нужно провести в 1с ? Можно ли товар передать в производство к примеру и на выходе поменять потом номенклатуру ?Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
9 июня 2017 в 07:05
Цитата (Степочка):Нужна ли смета ? Какие документы я должна подготовить ?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос о регламенте операций в 1С остаётся в этой теме, а вопрос о документах (выделен в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

В этой теме укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  153 570 баллов
9 июня 2017 в 09:13
19 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Если укажите какая у вас программа, то можно будет говорить более предметно.
Цитата (Степочка):Заказали ремонтные работы у другой организации, там двигателю добавили какой то блок/запчасть(условно). т.е. сами мы никаких работ не производили. 
У вас 2 варианта:
1. Комплектация товара
2. Переработка давальческого сырья - двигатель - сырье, вы - давалец.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 июня 2017 в 11:24
Программа 1с: Предприятие 8.3 (8.3.5.1248) конфигурация: управление производственным предприятием, редакция 1.3
nsk1C  2 797 баллов, г. Новосибирск
10 июня 2017 в 22:48
10 баллов Добавить баллы
Добрый вечер,
Цитата (Степочка):Можно ли товар передать в производство к примеру и на выходе поменять потом номенклатуру ?В
Не можно, а нужно, иначе это не производство и не продукции

Переключаетесь в интерфейс "Управление производством (кнопкой "Переключить интерфейс")
меню Производство - :
выбираете "Передачи товаров" - создать документ вида "Передача материалов переработчику"

В нем указываете "двигатель (условно) с названием 111РР" на закладке Материалы

На основании этого документа создаете документ:
"Поступление товаров из переработки", где указываете "товар с другим названием 123КК" на закладке Продукция,
а номенклатуру "какой то блок/запчасть(условно)", например, включаете в спецификацию номенклатуры "товар с другим названием 123КК"

На основании "Поступление товаров из переработки" создаете документ "Получение услуг по переработке"

Также можно начать цепочку на основании документа "Заказ поставщику"

А по дальнейшей продаже нет никаких сведений.
Можете оформить документом РТиУ
13 июня 2017 в 17:32
nsk1C, добрый день, я создала документ передача материалов переработчику -получается дт 10.07 кт 10.01. Затем я создала на основании прошлого- документ поступление товаров из переработки- там я указала в продукции новый двигатель, в материалах старый, выбрала статью затрат материалы отданные в производство тут проводки счета учета БУ 41.01 сч.учета НУ 41.01, счет затрат БУ 23.01 счет затрат НУ 23.01. Сделала получение услуг по переработки, доп услуги указала ремонтные работы по двигателю, а какую статью затрат нужно выбрать? У меня автоматом стоит собственные услуги и счета затрат 26.01, 26.02, счет учета ндс 19.04
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер