Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Можно ли работнице после декрета взять отпуск без сохранения заработной платы?

katyushka86 (автор вопроса)  150 баллов, г. Владивосток
9 июня 2017 в 02:35
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у знакомой ребенку 2.5 года, находится в декретном отпуске, в саду группу ясли убрали, в группу детей от 3х лет не берут, сказали только на следующий год. Спрашивает, что ей делать, какие есть варианты? Никакого закона по продлению декретного отпуска отпуска же нет? Я думаю, вариант только один, разговаривать с работодателем и брать отпуск за свой счет? Но ей нужен не один месяц, а больше, есть ли ограничения, когда берешь отпуск за свой счет? вроде таких ограничений нет.. Спасибо.
Ann-Nancy  79 929 баллов, г. Благовещенск
9 июня 2017 в 04:54
Добрый день!
Цитата (katyushka86):вроде таких ограничений нет..
Верно.

Цитата (Статья 128 ТК РФ):По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
katyushka86 (автор вопроса)  150 баллов, г. Владивосток
9 июня 2017 в 08:52
Ann-Nancy, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер