Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

В какой срок организация должна осуществить выплату пособия по БиР, если больничный лист сдан работницей 11 мая?

9 июня 2017 в 07:46
Общество с ограниченной ответственностью. Больничный лист сдан работницей 11 мая, срок выдачи заработной платы по трудовому договору первого и 15 числа. До какого числа организация должна произвести выплату
юлия79  265 332 балла, г. Омск
9 июня 2017 в 07:49
35 баллов Добавить баллы
Цитата (ElenaBarg):Больничный лист сдан работницей 11 мая, срок выдачи заработной платы по трудовому договору первого и 15 числа. До какого числа организация должна произвести выплату
Добрый день
Цитата (ст.15 255 ФЗ):1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Т.е. если успели начислить до 15 мая,то выплачиваете 15 мая.Если не успели,то выплачиваете 01.06.
Ирина Ротнова Модератор
9 июня 2017 в 07:58
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. Продолжайте обсуждение вопроса здесь, в этой теме.
9 июня 2017 в 08:06
Ирина Ротнова, спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер