Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Можно ли назначить директору доплату за исполнение обязанностей отсутствующего заместителя?

9 июня 2017 в 10:44
Здравствуйте!
У нас такая ситуация: у директора был заместитель, который недавно уволился. Пока нового сотрудника на вакансию не принимают. Корректно ли назначить доплату директору в соответствии со ст 60.2 ТК РФ ? Если возможно, то по какому из 3-х пунктов это лучше сделать?
ПриоритетТатьяна  16 873 балла, г. Беломорск
9 июня 2017 в 12:03
30 баллов Добавить баллы
День добрый, сегодня руководители вправе совмещать другие должности, он ничем не отличается от других сотрудников. Главное чтобы такое решение было надлежащим образом оформлено.  Для начала он должен письменно дать согласие, после чего оформляете доп. соглашение к трудовому договору, в котором прописываются сроки, условия и оплата за совмещение.На основании утвержденного дополнительного соглашения издаете приказ на выполнение работ по совмещению, в отношении руководителя его издает орган управления (или уполномоченное им лицо), действующий от лица работодателя. ССылайтесь на ст.60.2 ТК РФ п.2:
Цитата: Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
9 июня 2017 в 12:30
ПриоритетТатьяна, благодарю!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер