Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как в авансовом отчете отразить оплату проживания в заграничной командировке?

9 июня 2017 в 10:51
Всем добрый день! Подскажите по такому вопросу. Сотрудник ездил на выставку в Китай. Привез счет за гостиницу в китайских юанях. Как мне отразить это в авансовом отчете. Деньги под отчет были перечислены 15мая (руб). В Китае он оплачивает 20мая (2500юаней - сняли с карточки сбербанк). Авансовый отчет утвержден 23.мая.
Мне юани переводить в рубли на курс юани 23.мая  или же сначало юани перевести в доллары, а затем в рубли???
Заранее спасибо
Важный бух  102 583 балла, г. Астрахань
9 июня 2017 в 11:17
Цитата (Пом бух):Сотрудник ездил на выставку в Китай. Привез счет за гостиницу в китайских юанях. Как мне отразить это в авансовом отчете. Деньги под отчет были перечислены 15мая (руб). В Китае он оплачивает 20мая (2500юаней - сняли с карточки сбербанк). Авансовый отчет утвержден 23.мая.
Мне юани переводить в рубли на курс юани 23.мая  или же сначало юани перевести в доллары, а затем в рубли???
Заранее спасибо
Здравствуйте. Справку банка об обмене валюты сотрудник вам не представил ? Если нет, то берете курс юаней  на дату утверждения АО  (подп. 5 п. 7 ст. 272, подп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ; Письмо Минфина от 06.06.2011 № 03-03-06/1/324 )
9 июня 2017 в 11:42
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
9 июня 2017 в 12:42
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Справку банка об обмене валюты сотрудник вам не представил ? Если нет, то берете курс юаней  на дату утверждения АО  (подп. 5 п. 7 ст. 272, подп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ; Письмо Минфина от 06.06.2011 № 03-03-06/1/324 )
Добрый день!

Тут сложность в том, что средства выданы под отчет до командировки. В данной ситуации расходы пересчитываются в рубли для целей налога на прибыль и бухучета на дату выдачи средств, т.е. 15 мая (Письмо Минфина России от 21.01.2016 N 03-03-06/1/2059; п. 9 ПБУ 3/2006).
Важный бух  102 583 балла, г. Астрахань
9 июня 2017 в 12:53
Цитата (НКК):В данной ситуации расходы пересчитываются в рубли для целей налога на прибыль и бухучета на дату выдачи средств, т.е. 15 мая (Письмо Минфина России от 21.01.2016 N 03-03-06/1/2059; п. 9 ПБУ 3/2006).
Это при условии что нет справки об обмене валюты, Илья. Здравствуйте. А если справка есть, то на дату обмена по курсу обмена  (письмо Минфина от 10 июля 2015 г. № 03-03-06/39749).
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер