Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 октября

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Какими проводками отразить заправку автомобиля в период, когда работник находился в отпуске?

9 июня 2017 в 11:20
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие проводки я должна сделать: Мы ООО, система налогообложения УСН (Д-Р15%). Ситуация, наш сотрудник пошел в отпуск, мы у него арендовали автомобиль в служебных целях. По договору выплачиваем арендную плату и выступаем налоговыми агентами. НДФЛ перечисляем. Выдали ему топливную карту. Будучи в отпуске он заправился 1 раз на 2092,07 - 49,93л. Вопрос удалён модератором. и как списать бензин? какие проводки правильно сделать?
Юлия Радская Модератор
9 июня 2017 в 11:26
Цитата (МарияAFG):Добрый день! Подскажите пожалуйста какие проводки я должна сделать: Мы ООО, система налогообложения УСН (Д-Р15%). Ситуация, наш сотрудник пошел в отпуск, мы у него арендовали автомобиль в служебных целях. По договору выплачиваем арендную плату и выступаем налоговыми агентами. НДФЛ перечисляем. Выдали ему топливную карту. Будучи в отпуске он заправился 1 раз на 2092,07 - 49,93л. Наверное я должна удержать у него из/з/п эту сумму? и как списать бензин? какие проводки правильно сделать?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
ПриоритетТатьяна  16 873 балла, г. Беломорск
9 июня 2017 в 11:39
День добрый, к сожалению придется эту сумму с него удержать или пусть вносит в кассу деньги. Для начала возьмите с него объяснительную, далее издается приказ, в котором указываете причину удержания. Еще можно сделать на это время ему вызов с отпуска. Приказом вызываете для работы связанной с деятельностью вашей организации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 июня 2017 в 11:50
Если он внесет деньги в кассу, я должна буду сделать проводку Д50 К73.03, Вопросы удалены модератором. Какие проводки я должна сделать, подскажите пожалуйста
Юлия Радская Модератор
9 июня 2017 в 11:55
Добрый день!
Цитата (МарияAFG):а сумму НДФЛ я должна начислить? или можно на основании приказа как вы говорите удержать из з/п?
Это уже новые вопросы. А новые вопросы, по правилам форума, задаются каждый в новой теме. Для удобства отвечающих в новых темах можете поставить ссылку на это обсуждение.

Уважаемые участники обсуждения! Не нужно отвечать на удалённые модератором вопросы. Прошу в этой теме обсуждать только вопрос о проводках.
ПриоритетТатьяна  16 873 балла, г. Беломорск
9 июня 2017 в 12:12
Ваши проводки верные:
Дт50 Кт73 - возмещена сотрудником сумма ГСМ
9 июня 2017 в 12:25
Вопрос удалён модератором. и как списать этот бензин, какие проводки сделать, подскажите пожалуйста
Юлия Радская Модератор
9 июня 2017 в 12:27
Добрый день!
Цитата (МарияAFG):А НДФЛ Я не должна начислить?
Вопрос о необходимости начисления НДФЛ - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер