Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Нужно ли ООО на УСН (доходы) применять онлайн-кассу при оказании услуг постоянного доступа в интернет?

9 июня 2017 в 12:26
Здравствуйте! 
ООО на УСН (доходы) предоставляет услугу постоянного доступа в сеть Интернет физ. и юрид.лицам. 
Юрид.лица оплачивает услугу путём перечисления средств на расчетный счёт на основании выставленных счетов. 
Физ.лица оплачивают через терминалы Сбербанка, КИВИ, Компэй, Балтика.
Со Сбербанком заключён договором эквайринга. Сбербанк предоставил ООО бесплатно платёжный терминал.
Подскажите, пожалуйста, если мы отказываем от терминала эквайринга (в этом случае физ.лица будут оплачивать услугу через терминалы самообслуживания Сбербанка, КИВИ, Компэй, Балтика) нужно ли ООО применять онлайн-кассу?
100sh  78 651 балл, г. Пермь
9 июня 2017 в 12:49
29 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Полагаю, что в этом случае расчёты с клиентами будут осуществлять платёжные агенты, к вам денежные средства поступают на расчётный счёт от платёжного агента, поэтому у вас нет необходимости применять ККТ. ККТ обязан применять ваш платёжный агент.

Цитата:Федеральный закон от 03.06.2009 N 103-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"

Статья 4. Условия осуществления приема платежей

12. Платежный агент при приеме платежей обязан использовать контрольно-кассовую технику в соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.
13 июня 2017 в 09:27
Т.е. получается, если у нас заключены договоры о приеме платежей с платежными агентами, то мы не должны применять онлайн-кассу? Сама ООО с наличкой не работает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер