Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Когда нужно применять онлайн-кассу ИП на ЕНВД, работающему только с POS-терминалом?

9 июня 2017 в 12:37
Добрый день. Подскажите пожалуйста, когда необходимо начинать работать с  применением онлайн-кассы ИП на ЕНВД, если оплата за товар осуществляется только через терминал?
ПриоритетТатьяна  16 873 балла, г. Беломорск
9 июня 2017 в 12:50
0 баллов Добавить баллы
День добрый, на сегодняшний день юр. лица, которые применяют ЕНВД согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона от 22.05.03 № 54-Ф(редакция 2015 года): вправе при оплате через терминал  не пробивать кассовый чек при условии, что выдаете по требованию покупателя товарные чеки или квитанции, подтверждающие оплату товара. 
Но это правило для вас действует до 1 июля 2018 года, далее онлайн-кассу вы обязаны применять, даже при оплате картой, на основании  Федерального закона № 290-ФЗ от 3 июля 2016 г ст.7.
9 июня 2017 в 13:35
ПриоритетТатьяна, спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер