Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как ответить на требование ИФНС при встречной проверке по контрагенту?

9 июня 2017 в 13:39
Добрый день!
ООО на ОСНО. Пришло требование
В соответствии со статьей 93.1 НК РФ Вам необходимо представить следующие документы:
1.01Договор (контракт, соглашение) за период с 01.01.2014 по 01.12.2016. Примечание: все договора с контрагентом ООО  действующие в указанном периоде
1.02  Оборотная ведомость по синтетическим счетам (Главная книга) за период с 01.01.2014 по 01.12.2016. Примечание: выписка по контрагенту ООО  за 2014, 2015, 2016г. в разрезе счетов бухучета, по которым были отражены взаимоотношения
1.03Счет-фактура за период с 01.06.2014 по 01.12.2016. Примечание: счета-фактуры выставленные и полученные, реестр выставленных и полученных счетов- фактур по контрагенту за указанный период
1.04  Акт о приемке выполненных работ за период с 01.06.2014 по 01.12.2016. Примечание: все документы по контрагенту за проверяемый период
1.05 Товарная накладная за период с 01.01.2014 по 01.12.2016. Примечание: все документы по контрагенту за указанный период
1.06  Карточки бухгалтерских счетов за период с 01.01.2014 по 31.12.2016. Примечание: карточка по контрагенту ООО за 2014,2015, 2016гг. по рабочим счетам
1.07  Справка о стоимости выполненных работ и затрат за период с 01.01.2014 по 01.12.2016. Примечание: по взаимоотношениям с ООО  за указанный период
информацию:
1) документы, подтверждающие исполнение заключенного договора (акты приема-передачи, товарные и/или товарно-транспортные накладные, доверенность на получение товара, счета-фактуры, акты выполненных работ, транспортные и/или товаросопроводительные документы и иные документы);
2) документы, подтверждающие оплату реализованной продукции (выполненных работ, услуг), платежные документы, банковские выписки, акты о зачете взаимных требований и иные документы;
3) сведения, подтверждающие отражение данных операций в бухгалтерском учете (регистры бухгалтерского учета (аналитический и синтетический учет));, касающиеся деятельности:ООО в связи с Истребованием документов (информации) или информации по сделке у контрагента проверяемого лица или у лица, располагающего информацией по проверяемому лицу или у налогоплательщика при проведении выездной налоговой проверки.

Договор мы заключили после 19.12.2016,в этом же году была одна реализация, срок окончания договора 30.09.2017. Все остальные документы идут 2017годом.
Получается, что по первому блоку(запрос документов)  я предоставляю по пункту 1.06.
А по второму(информация)? Там не указан период, т.е., что не попало в те периоды и те документы(по запросу документов) целиком и полностью попадает по запросу информации! Не много просят? Особенно "радует" пункт 3, нужно ли это предоставлять, а если нужно ,то какие лучше предоставить?
Спасибо!
Важный бух  102 361 балл, г. Астрахань
9 июня 2017 в 13:47
Цитата (Вера Начинающая):Договор мы заключили после 19.12.2016,в этом же году была одна реализация, срок окончания договора 30.09.2017. Все остальные документы идут 2017годом.
Получается, что по первому блоку(запрос документов)  я предоставляю по пункту 1.06.
А по второму(информация)? Там не указан период, т.е., что не попало в те периоды и те документы(по запросу документов) целиком и полностью попадает по запросу информации! Не много просят? Особенно "радует" пункт 3, нужно ли это предоставлять, а если нужно ,то какие лучше предоставить?
Вера здравствуйте. А что вас возмущает ? Если у вашего контрагента идет выездная проверка, требование вполне себе законно.
9 июня 2017 в 14:01
Важный бух, я понимаю, что законны, подскажите, пожалуйста, я должна предоставить все  документы по запросу информации за 2016? 2017 я не трогаю? и
Цитата (Вера Начинающая):3) сведения, подтверждающие отражение данных операций в бухгалтерском учете (регистры бухгалтерского учета (аналитический и синтетический учет));, касающиеся деятельности:ООО
Цитата (Вера Начинающая):пункт 3, нужно ли это предоставлять, а если нужно ,то какие лучше предоставить?
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 июня 2017 в 14:05
Цитата (Вера Начинающая):я должна предоставить все  документы по запросу информации за 2016? 2017 я не трогаю? и
Да должны. Понимаете Вера, и налоговики, и Минфин уверены, что на встречную проверку они могут запросить практически любые документы. Вы можете представить любой удобный вам регистр, например ОСВ. Сформируйте его только по данному контрагенту и представьте.
9 июня 2017 в 14:19
Важный бух, извините за глупую настырность, но
Цитата (Вера Начинающая):2017 я не трогаю?
По документам и регистрам я поняла. Спасибо огромное за помощь! Не первый раз выручаете!Цветы
9 июня 2017 в 14:21
Цитата (Вера Начинающая):2017 я не трогаю?
Нет Вера. У вас по нему ничего и не запрашивают.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер