Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 октября

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как уплачивать НДФЛ, если работник совмещает должности в двух подразделениях?

9 июня 2017 в 13:48
Добрый день, нужна помощь разобраться в вопросе правильности перечисления НДФЛ. Наш руководитель оформлен на должности генерального директора в г. Краснодаре с окладом 12000 руб./месяц одновременно с совмещением должности Руководителя обособленного структурного подразделения в городе Севастополе на 0,5 ставки с доплатой 6000 руб./месяц.Итого начисления в месяц - 18000 руб. До настоящего времени уплата НДФЛ производилась по следующему алгоритму: 1560 руб (12000*13%) уплачивались в местный бюджет Краснодара, а 780 руб. (6000*13%) - в местный бюджет г.Севастополя по местонахождению ОСП. В мае месяце директор находился в командировке и по итогу месяца ему начислена общая сумма 16537,95 руб. Как с этой суммы правильно теперь распределить и уплатить в бюджеты НДФЛ? Спасибо.
9 июня 2017 в 16:06
Добрый день.
Здесь неоднозначный, на мой взгляд, момент.
В п. 7 ст. 226 НК РФ говорится:
Налоговые агенты - российские организации, указанные в пункте 1 настоящей статьи, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
Но если рабочее место руководителя создано только в Краснодаре, а обособленным подразделением он руководит дистанционно в порядке совмещения (т. е. находясь на своем рабочем месте в Краснодаре), то я, честно говоря, не вижу оснований для распределения НДФЛ. Вы же табелируете его только в одном подразделении?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер