Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 октября

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как исправить ошибку в трудовой книжке, если организация сменила название и местонахождение?

9 июня 2017 в 13:51
Добрый день! Как внести исправление в трудовую книжку,если организация,которая выдавала эту книжку в 1980 году и сделала ошибку в дне рождения,поменяла название и переехала несколько раз,и я теперь живу очень далеко от ее местонахождения.Спасибо.
Студентка-заочница  1 993 балла, г. Ростов-на-Дону
9 июня 2017 в 14:01
Светлана Литвинова, здравствуйте,  изменение может внести текущий работодатель на основании Вашего паспорта
9 июня 2017 в 14:57
Студентка-заочница, а мне в моей теперешней организации кадровик сказала,что моя трудовая недействительна и исправить может только тот,кто сделал ошибку или суд.И я не найду,где прочитать про порядок действий в таких случаях.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Студентка-заочница  1 993 балла, г. Ростов-на-Дону
13 июня 2017 в 08:47
Светлана Литвинова, 
Цитата (Светлана Литвинова):а мне в моей теперешней организации кадровик сказала,что моя трудовая недействительна и исправить может только тот,кто сделал ошибку или суд
Ваш кадровик неправа. Ей нужно почитать Постановление Правительства РФ от 16.04.2003г. о трудовых книжках № 225, где в п.27 черным по белому прописано:
Цитата (Постановление 225 п.27): В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.
13 июня 2017 в 10:42
Цитата (Постановление 225 п.27): В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.
Так вот у меня нет такого официального документа от работодателя,совершившего ошибку.И какую помощь при этом может мне оказать работодатель,не представляю.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер