Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Имеет ли кладовщик обособленного подразделения право подписывать документ на передачу готовой продукции?

makarusya (автор вопроса)  113 баллов, г. Киров
9 июня 2017 в 14:13
Добрый день.

Мы продаем продукцию организации "А" из ее давальческого сырья. Организация "А", создало обособленное подразделение и теперь на нашем складе продукция принимается из производства непосредственно кладовщикам обособленного подразделения. 

Вопрос: Я создаю документ на передачу готовой продукции, имеет ли право подписывать кладовщик обособленного подразделения,что он ее принял? Ведь в получателе у меня стоит организация "А",а не их обособленное подразделение?
Александр Погребс Главный консультант
9 июня 2017 в 16:10
Добрый день!
Цитата (makarusya):Вопрос: Я создаю документ на передачу готовой продукции, имеет ли право подписывать кладовщик обособленного подразделения,что он ее принял? Ведь в получателе у меня стоит организация "А",а не их обособленное подразделение?
Он имеет право принимать продукцию от имени организации "А" в том случае, если у него есть на это соответствующие полномочия.

Самый простой способ передачи этих полномочий - доверенность.
Либо разовая - самый распространенный случай, либо долговременная, что больше подходит для вашего случая.
В первый раз снимаете копию с доверенности и во всех остальных случаях (пока не пройдет срок этих полномочий. либо не будет дана новая доверенность) ссылаетесь на нее.

Успехов!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
)