Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Имеет ли кладовщик обособленного подразделения право подписывать документ на передачу готовой продукции?

makarusya (автор вопроса)  113 баллов, г. Киров
9 июня 2017 в 14:13
Добрый день.

Мы продаем продукцию организации "А" из ее давальческого сырья. Организация "А", создало обособленное подразделение и теперь на нашем складе продукция принимается из производства непосредственно кладовщикам обособленного подразделения. 

Вопрос: Я создаю документ на передачу готовой продукции, имеет ли право подписывать кладовщик обособленного подразделения,что он ее принял? Ведь в получателе у меня стоит организация "А",а не их обособленное подразделение?
Александр Погребс Главный консультант
9 июня 2017 в 16:10
Добрый день!
Цитата (makarusya):Вопрос: Я создаю документ на передачу готовой продукции, имеет ли право подписывать кладовщик обособленного подразделения,что он ее принял? Ведь в получателе у меня стоит организация "А",а не их обособленное подразделение?
Он имеет право принимать продукцию от имени организации "А" в том случае, если у него есть на это соответствующие полномочия.

Самый простой способ передачи этих полномочий - доверенность.
Либо разовая - самый распространенный случай, либо долговременная, что больше подходит для вашего случая.
В первый раз снимаете копию с доверенности и во всех остальных случаях (пока не пройдет срок этих полномочий. либо не будет дана новая доверенность) ссылаетесь на нее.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер