Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

С какого момента нужно переходить на онлайн-кассу при оказании юридических услуг населению?

9 июня 2017 в 15:44
Здравствуйте! Подскажите, мы на УСН (15%), предоставляем юридические услуги населению. Для расчетов с населением применяем БСО. Обязаны ли мы перейти до 01.07.2017г на онлайн-кассы? Или у нас есть еще отсрочка до 2018г?
ПриоритетТатьяна  16 873 балла, г. Беломорск
9 июня 2017 в 16:18
17 баллов Добавить баллы
День добрый, т.к. ваш вид деятельности попадает под ст.2  Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ (предыдущая редакция), где сказано что при оказании услуг населению вы имеете право работать без ККМ при этом выписываете бсо. Это право за вами сохраняется до 1 июля 2018 года. Об этом сказано в  Федеральном законе от 3 июля 2016 г. N 290-ФЗ:
Цитата:Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
С этой даты вы также будете работать с бланками строгой отчетности, но выписывать вы из будете электронно, в режиме онлайн.
11 июня 2017 в 06:31
Мнения расходятся...кто-то говорит, что обязаны перейти в этом году...я в замешательстве
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Naaatta  37 118 баллов, г. Новосибирск
11 июня 2017 в 10:51
Добрый день.
Цитата (Tatyanka_71ru):кто-то говорит
Кто говорит, на что ссылается?
СВЕТЛАНА ЕР  0 баллов
11 июня 2017 в 10:56
Добрый день!
Согласно с ПРИОРИТЕТ ТАТЬЯНКА.
А БСО можете сами разрабытывать.
11 июня 2017 в 19:29
Naaatta, на другом форуме задавала такой же вопрос, ответ был "обязаны" и все
Naaatta  37 118 баллов, г. Новосибирск
11 июня 2017 в 19:49
Цитата (Tatyanka_71ru):на другом форуме задавала такой же вопрос, ответ был "обязаны" и все
Аааа... Да ну прочтите уже ст. 7 290-ФЗ... там от силы одна страница.
Или, если читать неохота, киньте монетку что ли...
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер