Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Допустимы ли продажи без кассы при УСН?

9 июня 2017 в 16:32
Здравствуйте. Могут ли вестись продажи без кассы с 1 июля 2017 года при усн (касс у поставщика в наличии нет. Мы все оплатили и договор имеется)?
ПриоритетТатьяна  16 873 балла, г. Беломорск
9 июня 2017 в 16:46
День добрый, укажите свой вид деятельности и с кем вы работаете, кто является вашими клиентами.
9 июня 2017 в 16:54
Как понять с кем я работаю. Я вообще хочу знать можно или нет при УСН?
ПриоритетТатьяна  16 873 балла, г. Беломорск
9 июня 2017 в 17:11
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Иринка11):Как понять с кем я работаю.
Необходимо конкретизировать кто является вашими клиентами, возможно у вас оптовая торговля, или продаете юр. лицам, а может это быть розничная продажа для физ. лиц, это нужно не мне, а что бы более точно дать вам ответ т.к. в законе есть много тонкостей и исключений. 
Если у вас просто розничная продажа товаров, и вы не продаете газеты, проездные билеты, акции, также если вы не торгуете овощами или фруктами вразвал, не продаете безалкогольные напитки на разлив или не ведете разносную торговлю, т.к. в этих случаях касса не нужна. Эти виды деятельности были и раньше освобождены от применения ККТ. Более полный перечень смотрите в Статье 2, 54-ФЗ.  В этом случае вы обязаны применять онлайн-кассу с 1 июля 2017 года, согласно Федерального закона от 03.07.16 № 290-ФЗ . Пока нет кассы у поставщика вы торговать не можете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер