Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Когда надо заплатить НДС за иностранную компанию?

rmx (автор вопроса)  476 баллов
9 июня 2017 в 18:15
Всем здравствуйте!
Покупаем услуги хостинга у иностранной компании и являемся налоговыми агентами. Счет в личном кабинете контрагента пополняем с корпоративной карты. Дальше оператор списывает деньги со счета за обслуживание. Когда необходимо выполнить обязанность по уплате НДС и какой следует применить курс пересчета - на дату оплаты или на дату списания со счета в личном кабинете?
НКК Консультант
10 июня 2017 в 18:26
Цитата (rmx):Всем здравствуйте!
Покупаем услуги хостинга у иностранной компании и являемся налоговыми агентами. Счет в личном кабинете контрагента пополняем с корпоративной карты. Дальше оператор списывает деньги со счета за обслуживание. Когда необходимо выполнить обязанность по уплате НДС и какой следует применить курс пересчета - на дату оплаты или на дату списания со счета в личном кабинете?
Добрый вечер!

Считаю, что НДС уплачивается одновременно с перечислением средств в личный кабинет по курсу на дату такого перечисления (п. 4 ст. 174 НК РФ; Письмо Минфина России от 21.01.2015 N 03-07-08/1467).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер