Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Нужно ли ООО на ЕНВД (столовая) применять онлайн-кассу?

Наталья Саг (автор вопроса)  5 баллов, г. Красноярск
10 июня 2017 в 07:32
Добрый день. Подскажите пожалуйста ООО  на ЕНВД  осуществляется деятельность столовой обобороты совсем не большие. Нужна ли касса - онлайн?
Главбух 2003  153 329 баллов, г. Кемерово
10 июня 2017 в 16:01
34 балла Добавить баллы
Цитата (Наталья Саг):Подскажите пожалуйста ООО  на ЕНВД  осуществляется деятельность столовой обобороты совсем не большие. Нужна ли касса - онлайн?
Добрый день!
Для плательщиков ЕНВД предусмотрена отсрочка по применению онлайн-кассы до 01.07.2018 г.:
Цитата (п.7 ст.7 №290-ФЗ):7. Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер