Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Учитывается ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при расчете отпускных?

10 июня 2017 в 15:14
Добрый день!
1. Подскажите, пожалуйста, будет ли учитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при расчете отпускных, если я работала неполный рабочий день с сохранением пособия до полутора лет?
2. И какой период будет относиться к расчету отпускных, если я трудоустроена в организации с сентября 2013г;
с августа 2015г по февраль 2016г. - отпуск по БИР;
с февраля 2016г по ноябрь 2016г - отпуск по уходу за ребенком до полутора лет;
с декабря 2016г по март 2017г - вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет;
с апреля 2017г - вышла на полный рабочий день;
отпуск с 3 июля?
Selkoff  311 баллов
11 июня 2017 в 17:07
Здравствуйте!
  Расчет среднего заработка с целью оплаты отпуска определяется в 2017 г исходя из суммы 12 месячного заработка,который предшествовал месяцу наступления отпуска.
  Сумма пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет однозначно не будет входить в данный расчет,т.к. это пособие.
11 июня 2017 в 18:55
Selkoff, добрый вечер! Спасибо за ответ. А то время, когда я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, будет считаться как период исключения при расчете отпускных? Т.е, учитываться будет доход  за то время, которое я реально отработала  и делиться на 7 месяцев(это то время, которое я отработала), т.к. в остальные месяца я находилась в отпуске по уходу за ребенком, я правильно понимаю?
Selkoff  311 баллов
11 июня 2017 в 19:31
Еще раз здравствуйте!
 Весь расчетный период для начисления отпуска с 3 июля 2017 г  с июля 2016 г по июнь 2017 г  Если я все правильно понял,то в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком Вы работали неполный рабочий день.Таким образом в расчет среднего заработка для начисления Вам отпускных именно за этот период Вам будет включена заработная плата и время,которое Вы отработали (т.е. у Вас имел место неполный рабочий день за этот период).
           С уважением,Анатолий Анатольевич.
11 июня 2017 в 19:39
Selkoff, спасибо за ответ
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер