Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 октября

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как возместить работнику расходы на оплату отдыха на территории РФ?

10 июня 2017 в 21:18
Здравствуйте,

по новому Закону можно возмещать сотруднику расходы на отдых в РФ (билеты, проживание, питание, экскурсии)
Вычитаем только НДФЛ 13%

Уже сталкивался кто-то? Подскажите, пожалуйста, какие точно документы предоставляет сотрудник - Договор с тур.агентством, чеки? А вот билеты на поезд купленные до места отправления в тур?
Сначала сотрудник оплачивает все сам, а потом ему возмещается сумма за вычетом 13%? Верно?

Спасибо за ответы.
Sveto4Divny  22 442 балла, г. Новосибирск
11 июня 2017 в 09:35
Добрый день.
Цитата (Chiarra):по новому Закону можно возмещать сотруднику расходы на отдых в РФ
Какой закон вы имеете в виду?
11 июня 2017 в 14:38
Sveto4Divny,  добрый,

видимо, тот, который все еще не приняли (((
а портал Главбух уже раструбил - мол, возмещайте...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПомБух  70 472 балла, г. Челябинск
13 июня 2017 в 13:01
Здравствуйте
Цитата (Chiarra):видимо, тот, который все еще не приняли
И уже не примут...
Законопроект № 871036-6О внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в части включения в состав расходов, учитываемых при налогообложении прибыли организаций, расходов на оплату услуг по организации туризма и отдыха работников и членов их семей на территории Российской Федерации) "думцы" отклонили в первом чтении 12.04.2017.

Цитата (Chiarra):а портал Главбух уже раструбил - мол, возмещайте...
Ну и возмещайте, кто же Вам мешает? Ни ТК, ни НК не содержат и ни когда не содержали ни каких запретов на это. Только в состав расходов на оплату труда эти суммы, как всегда, не включайте.
13 июня 2017 в 14:12
ПомБух, 

спасибо

во-первых, конечно хотелось списать из расходов.
а во-вторых как возмещать? просто выплачиваем сотруднику за минусом 13% или еще какие-то налоги?
спасибо
ПомБух  70 472 балла, г. Челябинск
13 июня 2017 в 14:53
Цитата (Chiarra):как возмещать? просто выплачиваем сотруднику за минусом 13% или еще какие-то налоги?
Ели речь идёт об оплате "курортно-развлекательной" программы сотрудников, то это натуральный доход в чистой форме, который облагается налогом и взносами в обычном порядке.
А если сотрудник едет отдыхать и лечиться в одну из находящихся на территории России санаторно-курортных или оздоровительных организаций, то тут уже совсем другая "песня" с кучей нюансов. Но по правилам форума "петь" её надо в отдельной теме.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер