Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Нужно ли при ЕНВД применять ККМ, если используется эквайринг?

kkv (автор вопроса)  5 баллов, г. Хабаровск
11 июня 2017 в 14:20
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязаны ли мы сейчас устанавливать ККТ при ЕНВД, если поставим платежный терминал?
Главбух 2003  154 232 балла, г. Кемерово
11 июня 2017 в 20:10
67 баллов Добавить баллы
Цитата (kkv):обязаны ли мы сейчас устанавливать ККТ при ЕНВД, если поставим платежный терминал?
Добрый вечер!
Нет, плательщики ЕНВД вправе не применять ККТ до 01.07.2018 г.   ( п.7 ст.7 №290-ФЗ)   при условии выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего оплату (товарный чек и т.д.). Так гласит п.2.1 №54-ФЗ в редакции до 03.07.2016г. Поэтому в случае оплаты по терминалу, Вам следует выдать покупателю слип-чек и по-требованию- товарный чек:
kkv (автор вопроса)  5 баллов, г. Хабаровск
13 июня 2017 в 06:15
Главбух 2003, Спасибо за ответ, помогли
Главбух 2003  154 232 балла, г. Кемерово
13 июня 2017 в 06:47
kkv, пожалуйста!
Рада была помочь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер