Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как правильно вывести объекты из капитального строительства и как правильно отразить это в балансе?

11 июня 2017 в 20:08
Делаю диплом по экономике, основная работа в анализе балансов предприятия. Цель у меня - повысить финансовую устойчивость, желательно с помощью увеличения доли "Капитала и резеров", так как это повлияет на "плохие" коэффициенты. Суть в том, что на предприятии доля "Внеоборотных активов" стала слишком большой из-за растущего капитального строительства в виду того что не хватает финансирования для его окончания. Объем незавершенного строительства отображается в 1190 Прочие внеоборотные активы.
С преподавателем пришли к решению, что нужно привлечь долгосрочный кредит и закончить часть строительства.
Вот вопросы:

1. Если я вложу средства для окончания части строительства, то в основные средства объект пойдет по стоимости с учетом этого кредита? Или просто запишется по своей предполагаемой стоимости?
То есть, например, предполагаемая стоимость объекта - 600 т. р., мне нужно вложить 100 т. р. чтобы его закончить. Как будет правильно: в основные средства он идет по 700 т. р., а прочие внеоборотные активы, где он числился незаконченным, уменьшаются на 600? (100 т. р. идут в Заемные средства)
Или же я уменьшаю Прочие внеоборотные активы, где сидит незавершеное строительство на 100 тыс. руб. (сколько нужно вложить и увеличиваю Основные средства на 600 т. р.? Или увеличить на 700 т. р. с учетом этого кредита?

2. Увеличится ли "Капитал и резервы" в результате введения этого объекта? Я имею ввиду разделы "Добавочный капитал" или "Переоценка внеоборотных активов". Если да, то как? На сумму стоимости этого введенного объекта? На сумму с учетом кредита? Или же нельзя записать этот введенный объект в переоценку активов?

Очень прошу помочь, хотя бы по части вопросов.
Юлия Радская Модератор
11 июня 2017 в 20:55
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите свой вариант ответа. Читайте, пожалуйста, правила форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. Все желающие смогут ответить на Ваш вопрос здесь, в этой теме, но только после того, как Вы предложите свой вариант ответа.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер