Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Может ли ИП при продаже одежды на дому применять УСН?

11 июня 2017 в 23:38
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я продаю одежду по заказу через интернет, а также есть одежда в наличии (покупатели приходят домой, смотрят, мериют), можно ли использовать только УСН или надо совмещать с ЕНВД?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!
Nataly S Консультант
12 июня 2017 в 02:03
Здравствуйте.

С 01.01.2013 переход на ЕНВД осуществляется по желанию налогоплательщика. Не желаете - не применяйте.

Статья 346.28 НК:

Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.

Если у Вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!
12 июня 2017 в 16:49
Скажите пожалуйста нужно ли как то учитывать квартиру при расчёте налога, площадь например, или как то ещё?
Nataly S Консультант
12 июня 2017 в 16:55
При УСН имеется два объекта налогообложения, доходы или доходы-расходы. Площадь квартиры никак не влияет на сумму налога.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер