Немна Екатерина

Больничный по БиР и пособие до 1,5 лет

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в нескольких вопросах. Начну с того, я являюсь единственным учредителем(ген. директор) и работником в организации(ООО) , работающей на УСН. На данный момент беременна, по моим подчетам на больничный по БиР ухожу в марте 2012 года. Вопросы заключаются в следующем:
1. Могу ли я расчитывать больничный по БиР и пособие до 1.5 лет в 2012 году по сарым правилам, или только по новым?
Вопрос удалён модератором.
Заранее благодарю за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 376 516 баллов
22 октября 2011 в 22:40
Цитата (Немна Екатерина):Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в нескольких вопросах. Начну с того, я являюсь единственным учредителем(ген. директор) и работником в организации(ООО) , работающей на УСН. На данный момент беременна, по моим подчетам на больничный по БиР ухожу в марте 2012 года. Вопросы заключаются в следующем:
1. Могу ли я расчитывать больничный по БиР и пособие до 1.5 лет в 2012 году по сарым правилам, или только по новым?
2. Если я ухожу в декрет, то документально на свое место я должна взять сотрудника, который будет вести хозяйственную деятельность организации? Хотя я сама же и буду продолжать работать, но находясь в отпуске по документам, организация без работника существовать не может. Правильно? Если я беру человека на свое место, то соответственно с таким же окладом или можно любой заработок поставить?
Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте!
1. Пособия можно будет рассчитать на выбор: по старым или по новым правилам.
2. Если отвечу на второй вопрос, то нарушу правила. По правилам форума новый вопрос нужно задавать в новой теме, тем более, что Ваш второй вопрос к исчислению и уплате страховых взносов и пособий отношения не имеет, это ближе к кадрам или к зарплате.
Разместите, пожалуйста, 2-й вопрос в соответствующем разделе, чтобы модераторы не делали замечания.
Заказать усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП)
22 октября 2011 в 22:41
Большое спасибо за ответ.