Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Может ли компания учесть в расходах затраты на покупку графического планшета?

Гулюм (автор вопроса)  0 баллов, г. Владивосток
13 июня 2017 в 09:11
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли принять в расходы компании графический планшет? Компания занимается полиграфической деятельностью.
В первом варианте если купил  планшет физ.лицо.
Во втором случаи если приобрела компания.
Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
13 июня 2017 в 09:16
Цитата (Гулюм):Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли принять в расходы компании графический планшет? Компания занимается полиграфической деятельностью.
В первом варианте если купил  планшет физ.лицо.
Во втором случаи если приобрела компания.
На какой счет бух.учета можно отнести покупку?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Главбух 2003  153 091 балл, г. Кемерово
13 июня 2017 в 10:02
Цитата (Гулюм):Подскажите пожалуйста можно ли принять в расходы компании графический планшет? Компания занимается полиграфической деятельностью.
В первом варианте если купил  планшет физ.лицо.
Во втором случаи если приобрела компания.
Добрый день!
На какой системе налогообложения организация?
Вообще, может. В зависимости от стоимости планшета, Вы можете отнести его к материалам либо к ОС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
13 июня 2017 в 10:10
Цитата (Гулюм):Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли принять в расходы компании графический планшет? Компания занимается полиграфической деятельностью.
В первом варианте если купил  планшет физ.лицо.
Во втором случаи если приобрела компания.
Добрый день!

Если планшет куплен физлицом, не являющемся подотчетным лицом, т.е. не в интересах предприятия, а в личных интересах, то такая покупка не отражается в составе расходов предприятия (п. 1 ст. 252 НК РФ).
Стоимость такого имущества в данной ситуации может быть отнесена на расходы через арендную плату, выплачиваемую компанией физлицу, но такая плата будет облагаться НДФЛ.
Гулюм (автор вопроса)  0 баллов, г. Владивосток
14 июня 2017 в 03:33
Добрый день!
Спасибо Вам за ответы.

Планшет был куплен директором компании за свои ден.ср-ва, сумма небольшая 9000 руб, думаю провести как авансовый отчет и отнести на 10 счет.
Компания на УСНО 15%.
НКК Консультант
14 июня 2017 в 10:27
Цитата (Гулюм):Добрый день!
Спасибо Вам за ответы.

Планшет был куплен директором компании за свои ден.ср-ва, сумма небольшая 9000 руб, думаю провести как авансовый отчет и отнести на 10 счет.
Компания на УСНО 15%.
Добрый день!

Да, так вполне можно.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер